Сотрудники Гостехногенбезопасности и ТУ МЧС провели встречу с областной общественной организацией волонтеров

24.12.2012 в 12:11

20-го декабря в управлении Гостехногенбезопасности в Николаевской области состоялась встреча с представителями областной общественной организации волонтеров. Во встрече приняли участие сотрудники Гостехногенбезопасности и ТУ МЧС. Главной целью встречи стало налаживание работы с волонтерами в жилом секторе по недопущению возникновения пожаров и гибели людей на них. Ведь статистика говорит сама за себя - с начала года в жилом секторе произошло 1243 пожара, на которых погибло 69 человек, из них 9 детей.


В ходе встречи сотрудники Гостехногенбезопасности и и ТУ МЧС довели информацию по пожарной и техногенной обстановке в области. Отметили основные причины возникновения пожаров в жилье - это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, при устройстве и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, детские шалости с огнем. Сотрудники ТУ МЧС вручили методические рекомендации представителям волонтерской организации.


Как отметила председатель областной организации волонтеров Валентина Ивановна: «На сегодняшний день по всей Николаевской области насчитывается около 11 тысяч волонтеров, которые готовы проводить разъяснительную работу с незащищенными слоями населения, ведь все мы делаем одно общее дело, которая направлена на сохранение жизни». Под конец встречи каждый волонтер получил профилактические открытки для работы. Сотрудники Гостехногенбезопасности и ТУ МЧС распространили листовки для всех волонтеров области общим тиражом 20 тысяч экземпляров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив