Сотне лучших педагогов Николаевщины Круглов и Демченко вручили премии

01.10.2010 в 13:13

1 октября в сессионном зале Николаевской облгосадминистрации по случаю Дня учителя состоялась церемония чествования и награждения лучших учителей Николаевщины.

Глава облгосадминистрации Николай Круглов подчеркнул серьезность миссии, которую выполняет учитель — из маленького человечка вырастить достойного гражданина государства. Часто это приходится делать «преломляя себя через события и учебные программы, которые меняются каждый год, подстраиваясь под меняющееся правительство, под политику».

- Мы оцениваем ваши достижения через наших детей, через то, какими они становится, - отметил губернатор.

Глава областного совета Татьяна Демченко считает, что День учителя любят не только сами педагоги и их воспитанники, но и весь народ, поскольку «все мы выходцы из школы».

- Депутаты областного совета в 2007 году приняли изменения в программу «Учитель», и уже четвертый год мы будем вручать вам награды за счет областного бюджета. Данное решение сессии областного совета было принято благодаря наибольшей фракции в областном совете — фракции Партии регионов, это инициатива НАШЕЙ фракции, - настояла Татьяна Демченко. - Оно было принято через колено, потому что далеко не все считали необходимым выделять средства из областного бюджета на то, чтобы отмечать денежными наградами лучших педагогов нашей области.

Глава облсовета напомнила учителям и о существовании другой программы, принятой при содействии «регионалов» в 2007 году — Программы реконструкции дошкольных заведений, благодаря которой введены в действие десятки детсадов по всей области.

Две главы — областной администрации и областного совета — по очереди вручали учителям, прибывшим из городов и районов области, денежные премии (1,5 тыс. гривен), грамоты и дипломы. Отбор «лучших из лучших» проходил по номинациям: «Дошкольное образование», «Общее среднее образование», «Профессионально-техническое образование», «Высшее образование», а также «Управление учебным заведением», по которой награждались лучшие директора и заведующие. Наград удостоились сто учителей Николаевщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив