Состояние двух пострадавших от взрыва баллона по-прежнему крайне тяжелое

20.10.2013 в 17:10

Состояние двух жителей Братского района, пострадавших от взрыва баллона с монтажной пеной, по-прежнему остается крайне тяжелым. Об этом «Новостям-N» сообщили в ожоговом центре Николаевской городской больницы № 3.


У больных тяжелые ожоги, поразившие более 50% поверхности тела. Дело в том, что кипящая монтажная пена, разлетевшаяся после взрыва баллона во все стороны, буквально прилипла к телу потерпевших, поэтому термическое воздействие было гораздо более длительным, чем при ожоге, например, кипятком. Именно этим и обусловлена тяжесть поражения.


У обоих больных диагностирована ожоговая болезнь 2-3 степени.


В настоящее время пострадавшие нуждаются в большом количестве медикаментов, прежде всего, плазмозамещающих растворов, антибиотиков широкого спектра действия. Пока все необходимое пострадавшие получают за счет лечебного заведения, однако, его возможности не безграничны.


Напомним, что в четверг, 17 октября, трое жителей с. Антоновка Братского района Николаевской области при выполнении работ по монтажу окон в летней кухне поставили на зажженную газовую плиту баллон с монтажной пеной - «чтобы разогрелся». В результате баллон взорвался и все трое получили тяжелые ожоги.


Пострадавшие были доставлены «скорой помощью» в Братскую ЦРБ, затем их перевезли в ожоговый центр в Николаев. Состояние всех троих при поступлении в больницу расценивалось как крайне тяжелое.


На следующий день, в пятницу, 18 октября, один из троих пострадавших, несмотря на все усилия врачей, умер. У него было обожжено около 90% поверхности тела.

 

Читайте также:

Один из пострадавших от взрыва баллона скончался

 

В результате взрыва баллона с монтажной пеной три человека на Николаевщине получили тяжелейшие ожоги


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив