Соревнования между спасателями: победили бойцы Центрального райотдела МЧС Николаева

30.05.2007 в 17:21

Николаевские спасатели МЧС не устают совершенствовать свое мастерство. В этот раз, во время уже традиционного соревнования между аварийно-спасательными подразделениями областного управления МЧС.

 

Бойцы службы «01» всегда наготове, должны уметь потушить пожар, в случае необходимости и двери вскрыть, и на воде спасти. Спектр обязанностей большой, да и проверить есть что.

 

Соревнования проходили среди 30 подразделений области. Сначала проверялась техника и теоретические знания, потом, соответственно – практическая работа.

 

Пять видов упражнений, и на каждом, как в настоящей жизни, одна попытка. Сделать все необходимо не только быстро, но и правильно. За каждое упражнение команда получает баллы. Обладатель наибольшего количества – абсолютный победитель.

 

«Таким способом можно повысить боеспособность сотрудников за счет совершенствования  навыков при проведении спасательных работ», – прокомментировал мероприятие заместитель начальника ГУ МЧС в Николаевской области Валерий Семенов.

 

За считанные минуты бойцы МЧС режут металлические конструкции и деревянные колоды, надевают противогаз и спасательный комплект, самоспасаются с четвертого этажа учебной башни, готовят лодки и спасают людей, которые тонут на воде – все это зрелищно и захватывающе.

 

Для самих бойцов – это ежедневная работа спасателя. Однако соревнование – очередной способ самоутверждения. Шесть часов непрерывной работы – и место лидера у команды спасателей Центрального райотдела МЧС города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив