Снегопад превратил николаевские улицы в настоящий каток

25.01.2013 в 20:23

Продолжающийся весь день в пятницу снегопад сделал передвижение по николаевским улицам занятием наподобие цирковой эквилибристике. 



Дорожные службы хоть и вышли вовремя на улицы, однако, как водится, с работой не справились. В результате, состояние всех городских дорог, включая магистральные, оказалось практически непригодным для передвижения транспорта.



Автомобили движутся со скоростью, не превышающей 20 км/час. И даже несмотря на это, в городе, особенно во второй половине дня, произошло множество ДТП. Большинство из них мелкие, однако, были и такие, в которых пострадали люди.



Дорожники пытаются посыпать дороги противообледенительной смесью из песка и соли, хотя по ситуации, в первую очередь, требуется убирать снег, чтобы не дать возможности укатать на проезжей части твердый ледяной наст.



На тротуарах и во дворах ситуация еще хуже - там снег вообще никто не убирает.



Трасса на Одессу пока свободна, но отдельные фуры уже начинают буксовать на подъеме.



В то же время сегодня на заседании исполкома было принято решение об «общегородской мобилизации». Согласно тексту документа, необходимо перевести на круглосуточный режим работы дежурную службу КП "ЭЛУ автодорог", спланировать работу по очистке улиц и тротуаров от снега в круглосуточном режиме, принимать срочные меры по уборке льда в случае аварий на сетях, организовать уборку и своевременный скол сосулек и очистку от снега крыш, организовать очистку от льда и снега крылец и ступеней входов в здания и сооружения, посыпание песком тротуаров и пешеходных дорожек.



Администрации районов должны заставить убирать снег предприятия, за которыми закреплены территории.




Департамента труда и социальной защиты населения  должен обеспечить работу пунктов обогрева, управление транспорта - бесперебойную работу пассажирского транспорта, организовать стоянки для грузового транспорта. 



Рекомендовать руководителям хлебозаводов и хлебопекарен обеспечить бесперебойную работу предприятий. Рекомендовать ОАО "Николаевоблэнерго" г. Николаева, газовому хозяйству, ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" , ПАО "Николаевская ТЭЦ", МКП "Николаевводоканал" организовать бесперебойное функционирование подведомственных систем, участков и объектов, не допускать отключения объектов жизнеобеспечения.



Как мы можем наблюдать, большая часть этих задач так и остались на бумаге. По крайней мере те, которые относятся к расчистке и посыпке дорог и тротуаров.

 

Между тем синоптики прогнозируют, что снег будет идти всю ночь. Интенсивность осадков снизится только завтра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

На проспекте Героев Сталинграда столкнулись «Шевроле» и «Газель» 

В Николаеве столкнулись «Ланос» и «Кайрон» 

 В Николаеве «Газель» сбила на тротуаре троих пешеходов. ОБНОВЛЕНО

 В центре Николаева масштабная пробка: столкнулись сразу пять автомобилей. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕО

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив