Смертельное ДТП с такси в Николаеве: водителю «Лексуса» назначили ночной домашний арест

19.02.2020 в 17:36
Смертельное ДТП с такси в Николаеве: водителю «Лексуса» назначили ночной домашний арест

Смертельное ДТП с такси в Николаеве: водителю «Лексуса» назначили ночной домашний арест

Судья Ленинского районного суда Дмитрий Губницкий удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения Виктору Лобанову, который на автомобиле «Лексус» врезался в такси, из-за чего погибли два человека.

Об этом шла речь в ходе судебного заседания, которое состоялось в среду, 19 февраля.

Итак, прокурор Владислав Белан ходатайствовал о продлении круглосуточного домашнего ареста для обвиняемого, ссылаясь на то, что Виктор, выйдя из дома, может повлиять на свидетелей по делу. Сторона защиты, в свою очередь, просила об установлении определенного времени домашнего ареста, поскольку Лобанов является студентом дневной формы обучения и ему необходимо присутствовать на занятиях.

В итоге, судья удовлетворил ходатайство адвоката Виктора Лобанова и оставил его под домашним арестом в ночное время — с 20:00 до 07:00.

Следует отметить, что в суде также рассматривалось ходатайство владельца «Лексуса» о снятии ареста с автомобиля, которое судья оставил без удовлетворения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив