Смертельное ДТП на Майдане: водителя задержали

30.10.2020 в 19:51
Смертельное ДТП на Майдане: водителя задержали

Полиция задержала водителя, который совершил смертельное ДТП в центре Киева. Тест драгер на месте трагедии не выявил наличие алкоголя в крови мужчины. Об этом в пятницу, 30 октября сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

По его словам, за рулем джипа Land Rover находился Юрий Н. 1954 года рождения. После задержания он дал показания. По словам мужчины, он потерял сознание и утратил контроль за управлением автомобилем.

"У него отбираются пробы крови и мочи для проверки факта не находился ли он под действием наркотических или лекарственных препаратов. Тест драгер не показал наличие алкоголя в крови. Но более точные результаты даст анализ крови и мочи", - сообщил он.

Кроме того, следователи столичной полиции предъявят мужчине подозрение по части 3 статьи 286 Криминального кодекса - нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой гибель двух и более человек.

Геращенко напомним, что правила ПДД запрещает управлять авто в состоянии болезни или усталости или если водитель находится под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают скорость реакции и внимание.

Замминистра отметил, что дальше суд будет определять меру ответственности гражданина за то, что он допустил гибель двуз пешеходов и ранил еще четверых.

Напомним, на Майдане в Киеве произошло масштабное ДТП: внедорожник промчался по пешеходной зоне, ступенькам, врезался в толпу пешеходов, а потом протаранил четыре авто.

Комментарии (14)
30.10.2020 в 19:58 | UA
На фото будто сигарету прикуривает .
Weelly
30.10.2020 в 20:01 | UA
Halloween начался, с "праздником " вас.
костюмер
30.10.2020 в 20:26 | UA
И он дует в трубку?
Кузя
30.10.2020 в 20:33 | UA
На Лукашенко похож
Петруха
30.10.2020 в 21:34 | UA
Питарасы соросовские, скоро вы будете будете черным хозяинам дуть и туда и сюда. Какстрюли кончанные, покайтесь!
я в шоке
30.10.2020 в 21:59 | UA
Никто из нас ни от чего не застрахован,увы... И неизвестно,что может случиться с любым из нас через минуту-пять-десять...
Прохожий
30.10.2020 в 22:25 | UA
Дядька на новом дефендере, средняя стоимость которого около 80 тысяч уе. Откупится, а сидеть не будет как Казимиров, по состоянию здоровья. Как я уже и писал, свидетели, достали такого водилу, добейте урода!
Петруха
30.10.2020 в 22:55 | UA
Я сумасшедший, что хочу, то и кричу
Maxi
30.10.2020 в 23:02 | UA
Долбень старый гори
Местный
31.10.2020 в 00:23 | UA
Ага, а шмонька Ладыга дома сидит. Правосудие епт
Константин
31.10.2020 в 00:26 | UA
Погибшим дать героя. Водителя на обмен военнопленных.
Просто я
31.10.2020 в 09:49 | UA
Людей конечно жаль, и не вернуть! Но может же быть, что человеку реально стало плохо...
Кобло
31.10.2020 в 09:57 | UA
Пыня включил план "Шатунов"
НАБЛЮДАТЕЛЬ
31.10.2020 в 19:49 | UA
"Да ну нах*й шо за бред" дибилоид, людям только хлеба да зрелища, контент он запилил в сети, видно по мужику, что плохо стало, ! Как фифы без доков в инстаграмме залипают и людей переезжают, то до сих пор под домашним сидит курица. А тут мало ли почему человекйу пришлось сесть за руль, ну дааа, так случилось, умерли невинные, но у нас люди тоже в основном *блом щелкают, вместо того, чтобы посмотреть по сторонам или спасти другого человека, если тот не видит, каждый за свою шкуру парит, и только то и знает, что сразу гаджеты в зубы и снимать!!! От таких ситуаций никто не застрахован! Хоть богатый он хоть бедный, хоть пешеход, хоть водитель!! У нас люди озлобленные все, чуть что сразу набрасываются не разобравшись! Страна дураков!