Смелый прохожий, став свидетелем ограбления, догнал и обезвредил преступника

25.03.2013 в 17:10

 

Возвращаясь домой поздно ночью, 35-летний местный житель стал жертвой ограбления. Но нападавшему не повезло: свидетелем происшествия стал молодой человек, который шел по другой стороне улицы и бросился догонять злоумышленника.


Преследуя грабителя, парень позвонил в милицию на телефонную спецлинию «102» и сообщил, что он увидел, как неизвестный ударил прохожего по голове и, отобрав у него мобильный телефон, убежал. На место происшествия оперативным дежурным был направлен наряд батальона патрульной службы милиции. За считанные минуты сотрудники милиции прибыли на место. Отработав прилегающую территорию, правоохранители довольно быстро отыскали грабителя: его как раз догнал очевидец произошедшего и, повалив на землю, пытался самостоятельно задержать.


23-летний злоумышленник, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и имел судимость, был доставлен в Заводский райотдел милиции. Выяснилось, что подбежав сзади к потерпевшему, он ударил его по голове пустой банкой из-под краски. Когда мужчина упал, он вытащил у него из кармана мобильный и пытался убежать.


Телефон возвращен владельцу, а следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины («Грабеж»). Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив