Словения начнет снимать карантин через два дня

18.04.2020 в 17:31
Словения начнет снимать карантин через два дня

Словения начнет снимать карантин через два дня

Словения начнет постепенно выходить из карантина с 20 апреля. Будут сняты некоторые ограничения на передвижения, а также разрешат работу некоторых магазинов и услуг.

Об этом сообщает местное издание RTV.

Так, с 20 апреля запустится начнут работу магазины строительных материалов, салоны по продаже авто и велосипедов, химчистки и некоторые мастерские.

Для предотвращения коронавируса во время открытия данных сервисов было решено пускать группу риска - пенсионеров, беременных женщин и людей с инвалидностью с 08:00 до 09:30. Также открываются услуги на открытом воздухе. Такие как фасадные работы, некоторые рынки и спортивные занятия. 

При этом, все места скопления людей в закрытых помещениях будут проверяться на наличие зараженных. Посетители обязаны быть в масках и дезинфицировать руки на входе. Также разрешается проводить регулярные пассажирские перевозки сотрудников, однако такой транспорт должен быть заполнен не больше, чем на треть. 

Будет разрешено путешествовать в другие муниципалитеты людям, у которых там есть земля или другое имущество. При этом, документы подтверждающие это, нужно будет всегда держать с собой. 

Кроме того, с понедельника разрешат посещение теннисных кортов и полей для гольфа, так как там не обязательно тесное сотрудничество. Известно, что с 4 мая откроют салоны красоты, салоны для животных и магазины с общей площадью до 400 кв. м, не считая магазины в торговый центрах. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив