Следствие рассматривает более 10 версий покушения на Шефира

02.10.2021 в 13:38
Следствие рассматривает более 10 версий покушения на Шефира

Следствие рассматривает более 10 версий покушения на Шефира

Следствие рассматривает более десяти версий покушения на помощника президента Сергея Шефира, сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова во время брифинга в Трускавце в субботу, 2 октября.

 

"Касательно версий, они были озвучены сразу же. Когда я давала первые комментарии, сказала очень осторожно, что есть две основных версии, но мы не отбрасываем и обрабатываем остальные. У нас более десятка версий, по которыми мы работаем", - сказала она.

Венедиктова снова заявила, что покушение не является постановкой.

"Что касается постановки, я этот вопрос решила для себя сразу же, поскольку это было вопросом номер один, когда я об этом услышала 22 сентября. Именно поэтому я прибыла посмотреть на автомобиль, на водителя, которого еще "скорая" не увезла. У меня не было ни сомнения, что это - не постановка... И когда ты видишь кучность пуль, когда понимаешь, что авто двигалось при этом, каким образом шли пули, когда менялась скорость,... каким образом совпадает рана с отверстиями на двери. То есть это не постановка, это было понятно еще 22 сентября", - заверила генпрокурор.

Напомним, автомобиль Шефира обстреляли возле села Лесники Киевской области. По нему выпустили очередь из 10 выстрелов, три пули попали в водителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив