Сколько киосков будет установлено в Николаеве после сегодняшней сессии, не знают даже в управлении архитектуры

04.04.2013 в 18:33

Без особых прений и споров на сегодняшней сессии было принято решение о предварительном согласовании размещения временных сооружений. По словам руководителя земельной комиссии Виктора Дробота, они и так во время рассмотрения вопросов очень много отсеяли, а те киоски, на установку который все же дали «добро», размещены в соответствии с принятыми схемами зонирования территорий. 



Начальник отдела учета и контроля за объектами градостроения, заместитель начальника управления архитектуры Александр Нефедов, чье ведомство впервые представляло этот вопрос на сессии, не смог ответить даже на профильные вопросы депутатов.



- На каждой сессии возникает вопрос о незаконных киосках. Из тех объектов, за которые сегодня предлагается проголосовать, какое количество новых будок, а какое - уже стоящие, но просто узаканиваются? - спросила у докладчика депутат Татьяна Суслова.



- Не все еще размещены, точное количество сказать не могу, большинство новых, - таков был ответ Нефедова, чья задача - ведение учета объектов градостроения.



В итоге за проект решения проголосовали, тем самым разрешив установку новых киосков. Больше всего повезло депутату Анатолию Дюмину: его предприятие «Универсал-Юг» получило разрешение на установку сразу 8 новых торговых сооружений на пересечении проспекта Ленина и ул. Комсомольской.



Возле дома № 37 по ул. Знаменской также организуется небольшой рынок. Два киоска здесь разрешено установить Бегловой Марине Александровне, еще пять соорудит ЧП «Будтехрессурс». Интересно, но еще 17 объектов, которые планировалось разместить там же, у дома № 37 по ул. Знаменской, изначально были включены в перечень тех, кому необходимо отказать в размещении. Однако уже во время сессии, по предложению Нефедова, все они были исключены из раздела «запрещенных». А это значит, что в ближайшее время все эти 17 объектов из бумажной формы могут приобрести вполне реальную, железную основу. Тогда уж точно можно говорить о настоящем рынке.



Некое «Суши-Ко» получило разрешение на установку будки в районе домов 19-21 по пр. Мира. И это при том, что скандал с установкой киосков по соседству, у дома № 17 по пр. Мира, еще не утих: там жители выходили на акцию протеста, писали жалобы в прокуратуру по поводу установленного на пешеходной дорожке сооружения.



Но на это уже никто не обратил внимания...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив