Гриценко может уйти из "Батьківщины"

04.04.2013 в 18:05

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Анатолий Гриценко допускает свой выход из фракции так же, как это сделал его однопартиец по "Гражданской позиции" Олег Канивец.

"Если вожди оппозиции и в дальнейшем будут лишь имитировать борьбу, принимать единолично (без обсуждения с депутатами) решения, следствием которых является потеря доверия людей и маргинализация оппозиции, то из фракции могут выйти и другие депутаты, и я в том числе", - написал Гриценко в своем блоге в четверг, 4 апреля.

Поясняя выход Канивца из фракции "Батьківщина", Гриценко отметил, что тот был и остается оппозиционным депутатом, "он - в оппозиции к Януковичу и его политике".

"Канивец и впредь будет поддерживать законопроекты, внесенные оппозиционными фракциями. Он не голосовать за лоббистские, коррупционные, антинародные проекты власти. Будет принимать участие в акциях протеста, организованных оппозицией", - отметил Гриценко.

По словам депутата, если бы Канивец не остался в оппозиции, а тушкой перешел в лагерь власти президента Виктора Януковича, он "положил бы на стол свой депутатский мандат".

Напомним, Канивец, о выходе которого из фракции "Батьківщина" стало известно ранее в четверг, также прокомментировал свое решение. В своем заявлении, распространенном в СМИ, он объяснил свой шаг "ответом на бездействие руководства" фракции.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив