Скандал вокруг рынка: экс-депутата горсовета партнер по бизнесу обвинил в мошенничестве

01.10.2011 в 18:56

Рынок «Торг-сервис» («Николаевский»), расположенный на пересечении ул. Космонавтов и Баштанского шоссе, неоднократно попадал в центр внимания общественности. Уже на протяжении года идут разговоры о незаконной установке части конструкций рынка - речь о магазинчиках и киосках, установленных вдоль ул. Космонавтов, напротив детской поликлиники №2. На сессии городского совета депутаты даже поднимали вопрос о сносе этих конструкций. 


И вот - очередной скандал. Владельцами ООО «Торг-Сервис», которому принадлежит рынок «Николаевский», являются Александр Богомолов и экс-депутат городского совета Анатолий Мазур. В редакцию «Новостей-N» обратился Александр Богомолов. Он обвинил своего бизнес-партнера Анатолия Мазура в подделке документов предприятия. По его словам, Мазур, подделав его подпись на протоколе одного из собраний, незаконно ввел в состав учредителей предприятия сою дочь Яну. Якобы собрание учредителей приняло решение об увеличении уставного фонда ООО, Мазур с дочерью внесли дополнительные средства, а Богомолов отказался. И если раньше соотношение активов предприятия согласно устава между Мазуром и Богомоловым было 50 на 50, то теперь Яна и Анатолий Мазур владеют более чем 60% активов предприятия. Кроме того, по словам Александра Богомолова, партнер подделал доверенность на право его подписи.



- Никакой доверенности я не давал, и подпись моя подделана, - уверяет Богомолов.



Предприниматель узнал о всех произошедших событиях только в среду, 28 сентября, а странные изменения в документации «Торг-сервиса», как оказалось, начались еще в апреле.
Богомолов не исключает, что провернуть такое дело его компаньону удалось при поддержке кого-то из работников регистрационной палаты горисполкома - за пол года без его ведома один за другим было зарегистрировано пять (!) новых уставов, причем ему, как одному из учредителей, в горисполкоме его выдавать отказываются.



- Как только я пришел в горисполком и потребовал ознакомится с уставными документами, Мазура тут же об этом уведомили, потому что уже на следующий день он принес заявление в регистрационную палату с просьбой не выдавать мне никаких документов, - заявил Александр Богомолов.



Александр Геннадьевич уже обратился по данному факту в УБЭП Николаевской области с заявлением, по его заявлению уже начата проверка. Мазур же, по словам Богомолова, сейчас пытается быстро распродать имущество - торговые места и магазины на рынке «Николаевский».

В 2010 году Анатолий Мазур баллотировался в депутаты Николаевского городского совета по мажоритарному округу № 36 от партии "Сильная Украина", однако проиграл "регионалу" Анатолию Дюмину.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив