Скандал в супермаркете «Южный Буг»: как потерять два часа личного времени из-за сотрудников охраны

30.01.2014 в 15:55

В одном из самых крупных супермаркетов Николаева «Деликатес», который больше известен николаевцам как «Южный Буг», сегодня произошел достаточно неприятный инцидент, в результате которого пришлось вызывать наряд ГСО и Ленинского РОВД. 


В редакцию «Новостей-N»обратился постоянный читатель Владимир Высоцкий. Он сообщил, что в настоящий момент находится на выходе из супермаркета «Южный Буг», где его остановила охрана по подозрению в том, что он, якобы, что-то украл. Сотрудник охраны попросил его предоставить к досмотру его сумку, но Владимир Сергеевич отказался, вместо этого потребовал вызвать милицию и позвонил в редакцию «Новостей-N».


- Я просто подумал: а вдруг они мне что-то подбросят, и что потом делать? И вообще, какое они имеют право осматривать мои личные вещи?- пояснил свою позицию Владимир Высоцкий.


По прибытию на место корреспондентов «Новостей-N» там уже работали сотрудники ГСО. Они составили протокол, опросили начальника смены охраны супермаркета, который нажал «тревожную кнопку».


Владимир Высоцкий пояснил следующее:


- Я зашел в магазин, в отдел соков. Меня интересовала цена сока «Сандора». Она меня не устроила, и я не стал покупать. Затем я зашел в туалет кафе «Страус», что расположено в супермаркете. А после направился к выходу. Здесь ко мне подошел молодой человек, без формы и бейджика, и попросил предоставить к досмотру мою сумку, где находятся мои личные вещи, так как, я, якобы, что-то украл. Я сказал, что я честный гражданин, ничего не крал, и предложил ему просмотреть видео с камер видеонаблюдения. Но он продолжал настаивать на личном досмотре. Тогда я сказал, что не буду ничего показывать без присутствия милиции.


При этом, по словам Владимира Сергеевича, его даже не провели мимо рамки, чтобы проверить, сработает ли звуковая сигнализация на штрих-код товара супермаркета, а сразу настойчиво попросили показать, что в сумке. Еще один казус заключается в том, что Владимир Высоцкий является VIP-клиентом данного супермаркета, у него есть соответствующая дисконтная карта.


Начальник смены охраны «Деликатеса» на вопросы корреспондента ответил, что никаких подтверждений воровства на камеру зафиксировано не было, а подозрение у охранника вызвало то, что мужчина, находясь в туалете, якобы, что-то положил себе в сумочку.


- А у вас что, в туалете что-то продается? - уточнил покупатель, но ответа не последовало.


Прибывшие сотрудники Ленинского РОВД выслушали участников конфликта и предложили произвести досмотр сумки покупателя с составлением соответствующего протокола и при понятых. Владимир Высоцкий добровольно выложил все предметы из сумки и предоставил ее для осмотра милиционерам. Присутствующий при данной процедуре начальник смены подтвердил, что товаров супермаркета «Деликатес» среди личных вещей покупателя нет.


Подошедший начальник службы безопасности Василий Басовский от имени всех сотрудников супермаркета принес Владимиру Высоцкому извинения и пообещал провести служебное расследование, о результатах которого будет оповещен и Владимир Сергеевич.


- То, что я скажу, не оправдает ни меня, ни моих подчиненных, но это люди. Это будет для нас уроком, - сказал начальник СБ.


В итоге достаточно неприятный для покупателя конфликт и разбирательства в нем занял два часа личного времени. Кроме потерянного времени, Владимир Высоцкий потерял и желание впредь совершать покупки в данном супермаркете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив