На Николаевщине из снежных заносов освободили еще 85 автомобилей

30.01.2014 в 15:30

По решению оперативного совещания регионального штаба по ликвидации непогоды под председательством Геннадия Николенко местными органами исполнительной власти, сельскими председателями продолжена работа по обеспечению минимальных потребностей жизнеобеспечения населения области, бесперебойного движения автомобильного и общественного транспорта. Осуществлено дополнительное привлечение техники на подведомственных территориях независимо от формы собственности для расчистки областных дорог местного значения в круглосуточном режиме и оказание помощи в расчистке дорог государственного значения.

 

Спасателями совместно с инспекторами ГАИ и специалистами дорожной службы усилено патрулирование автодорог в первую очередь на Кировоградском, Киевском, Одесском, Днепропетровском и Херсонском направлениях в местах снежных заторов для выявления пострадавших, им предлагается помощь путем эвакуации к временным пунктам обогрева.

 

По состоянию на 12:00 из снежных заносов было освобождено 60 грузовиков возле с. Воссиятское и направлено в сторону Кировограда и 25 автомобилей возле поворота на с. Костычи и направлено в направлении Николаева.

 

В Жовтневом районе Николаевской области, в селе Капустина Балка, развернут передвижной пункт обогрева на базе палатки УСБ-56, где водители и пассажиры застрявших автомобилей, которые освобождают от пробок, имеют возможность согреться и поесть. Согласно оперативным данным, от Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области привлечено 16 единиц специальной и инженерной техники, личный состав смену осуществляет дежурство в местах проведения работ.

 

От начала непогоды подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области произведено 245 выездов, во время которых был изъят 481 автомобиль из снежного плена, в которых находилось 1020 человек.

 

Продолжают оказывать помощь по расчистке дорог военнослужащие Николаевского гарнизона. Задействовано 15 единиц техники и 60 человек личного состава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив