Сын главы меджлиса Крыма Мустафы Джемилева убил человека

27.05.2013 в 19:49

Сын народного депутата от фракции Батьківщина Мустафы Джемилева Хайсер  из огнестрельного оружия убил человека.

 

В частности, по данным Крым.Комментарии, несчастный случай произошел в Бахчисарайском районе в доме сына Джемилева. "Пуля попала прямо в голову, человек скончался на месте. Туда выехали правоохранители", - сообщил источник в МВД.

 

Позже Мустафа Джемилев прибыл в Бахчисарайский район на место происшествия. "Это мой дальний родственник (погибший - ред.), он бывал здесь часто, помогал старикам. Несчастный случай", - сообщил глава Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз.

 

По его информации, на месте работают правоохранительные органы, погибшему чуть больше 40 лет, у него остались жена и ребенок. "Он (сын Джемилева - ред.) будет отвечать по закону - сейчас его арестуют и увезут, все комментарии позже", - добавил Чийгоз.

 

В свою очередь Джемилев заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий, и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно.

 

По данным Нового региона, Хайсер, находясь дома в состоянии наркотического опъянения, через окно выстрелил в рабочего, тоже крымского татарина, который уже несколько дней занимался мелким ремонтом на территории дома. "Судя по всему, сын Джемилева принял рабочего, неосмотрительно подошедшего к окну с внешней стороны, за грабителя", - пишет издание.

 

Сначала семья Джемилевых озвучивала версию о случайном выстреле во время чистки ружья, а сейчас говорит о том, что Хайсер ходил охотиться на птицу и случайно попал в человека.

 

По версии другого источника издания, Хайсер сознательно произвел выстрел в друга Решата в результате межличностного конфликта.

 

Иформацию о том, что сын Джемилева застрелил человека подтвердили и в пресс-службе меджлиса. По их информации, несчастный случай произошел около 15:30 в городе Бахчисарае в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием.

 

В это время сам глава Меджлиса находился в Симферополе, о случившейся трагедии ему сообщил по телефону старший сын Эльдар.

 

Мустафа Джемилев в свою очередь сообщил в правоохранительные органы, которые выехали на место происшествия.


Глава Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно.

 

Семья главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего Февзи Эдемова.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив