Серую площадь заполонили будки — как «легальные», так и «нелегальные»

12.12.2020 в 20:39

Соборную площадь в Николаеве буквально заполонили будки. После того, как на площади установили елку, начался монтаж торговых будок, которых суммарно уже насчитывается более двух десятков. Как и в минувшем году, в новогодние праздники на площади будут активно торговать шашлыками, шаурмой и прочими блюдами восточной кухни. Естественно, что подобного рода ассортимент не может обойтись без пива и прочих горячительных напитков покрепче.

Кроме будок идет активный монтаж различных аттракционов.

Правда, в нынешнем году, в сравнении с прошлым есть и отличие: наряду с предприятием «Аттракцион инвест», которое имеет эксклюзивное право на установку торговых будок и аттракционов на площади, появились и «самозванцы». Некто, пока остающийся неизвестным, установил длинный павильон чуть ли не на ступеньках перед входом в горисполком. Когда представители «Аттракцион инвест» попытались выяснить, кто же этот «самозванец», им ответили, что это один из вновь избранных депутатов горсовета. Так ли это на самом деле, и кто это таинственный депутат, пока остается неясным.

Соборную площадь в Николаеве по инициативе мэра Сенкевича, реконструировали в минувшем году, застелив гранитной плиткой. Общая стоимость «реконструкции», с учетом работ, которые еще предстоит произвести, составит свыше 100 миллионов гривен. В народе за площадью прочно закрепилось название «Серая площадь» из-за грязного-серого цвета дешевой гранитной плитки.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив