Сенкевич поручил не уничтожать дубы в сквере «Николаевский», после того как их вырубили

13.01.2021 в 18:14
Сенкевич поручил не уничтожать дубы в сквере «Николаевский», после того как их вырубили

Мэр города Николаева Александр Сенкевич дал поручение профильному заместителю по вопросам ЖКХ Сергею Кореневу прекратить работы в сквере «Николаевский» после того, как там вырубили молодые и здоровые дубы.

Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Fаcebook.

По его словам, информация о повреждении деревьев в сквере возле школы № 20 вызвала негативный общественный резонанс.

«Выражаю благодарность неравнодушным николаевцам за внимание к родному городу. Сегодня дал поручение профильному заместителю по вопросам ЖКХ Сергею Кореневу прекратить работы, детально изучить проект и откорректировать его. По примеру других городов, предложил в дальнейшем проектировать пешеходные зоны вокруг деревьев, чтобы избежать их уничтожения», - сказано в сообщении.

Также он отметил, что осенью в сквере «Николаевский» планируют высадить молодые деревья.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках реконструкции сквера «Николаевский» рабочие вырубили здоровые молодые дубы. Проект  реконструкции предусматривал спил сотни деревьев.

Комментарии (30)
HOOLINAM
13.01.2021 в 18:19 | UA
Сажайте взат чурками.
Сеня сказал не уничтожать.
З Нову Раком Украинци
13.01.2021 в 18:22 | UA
Как говорится "семь раз отрежь - один отмерь". Нормально.
Чингисхан Батыевич
13.01.2021 в 18:22 | UA
Ещё один с «диагнозом».
Один банан понять не может почему народ от тарифов бузить начал, второй даёт указание сохранить дубы после того как их спилили.
Пенсионер
13.01.2021 в 18:23 | UA
Дураком кидается,когда уже вырубили
Пчелобака
13.01.2021 в 18:23 | UA
Ответственных наказывать надо, но это не по нашему. Так и страны не станет, как тех дубов.
Кирилл
13.01.2021 в 18:23 | UA
Их все рубят и пилят, а они всё есть и есть.
Фитюн
13.01.2021 в 18:24 | UA
Пойду накочу грамм 500 за бедные деревья.
Амба
13.01.2021 в 18:27 | UA
Деревья мешали плитке.
Семен
13.01.2021 в 18:33 | UA
Хороший мэр сенкевич! Николаевцы достойны своего выбора!!!!
Площадь Победы
13.01.2021 в 18:35 | UA
Елочки возле горсовета спилили, дубочки спили... обидно , что городская власть, город вообще не любит... твари
Чупакабра
13.01.2021 в 18:36 | UA
Ну теперь СУПЕРКЛЕЙ ичезнет.
Идиотизм
13.01.2021 в 18:36 | UA
В Европе этого недомера. Сенкевича выгнали и заставили компенсировать ущерб. А он еще благородство изображает
епта
13.01.2021 в 18:52 | FR
вот уроды !
Ксюха
13.01.2021 в 18:59 | UA
Фитюн, ты бухарь знатный? Сколько тебе плюсов не ставлю сегодня, а ты все: пойду накочу, пойду накочу!!! Завязывай, в снегу поваляйся, это тоже антистресс!!!
ПРавдоРУБ
13.01.2021 в 18:59 | UA
Что взять с долдоёба?
Страна Дураков
13.01.2021 в 19:05 | UA
Проект был заранее утверждён ТАКИМ?!
Предполагал вырубку СОТНИ дубов?! А из них КОМУ-то мебель и паркет-практически даром- ЛЕПОТА!
Ишь, как ему не обрыбилось!
Карпов
13.01.2021 в 19:18 | UA
А Корнеева разве не закрыли ??? Он же под следствием за расхищение жкх
Скакуас крыжопольский
13.01.2021 в 19:34 | UA
А что там водоканпл? Где 240 лямов потерялось?
позорише
13.01.2021 в 19:41 | UA
СЕНКЕВИЧ не ужели КОРЕНЕВ, БРЫЖАТЫЙ, РЕПИН, ЕВТУШЕНКО, ДУДЕНКО, ПАТОКА, ЛЮБАРОВ,ЕРМОЛАЕВ, твои поддельники, ты за одного только Коренева должен с ним на нарах сидеть!
Внучатый племянник Гитлера
13.01.2021 в 19:51 | UA
Не знал ,сенЯ.....прости его ,Господи....
Barin
13.01.2021 в 19:56 | UA
Сенкевич какой же ты сука подонок, ту хуже парашенка. Сколько новых деревьев прижилось? Теперь мразь ты будешь сажать новые, а поливать кто их будет? Будь ты проклят урод и все те кто за тебя голосовал.
Пузырь
13.01.2021 в 20:02 | UA
Чай не дубов здесь держим.
Вован
13.01.2021 в 20:14 | UA
А старый Чайка сколько дубов спилил, все парки уничтожил напротив завода Зоря по проспекту Богоявленскому, заправки построил, дом молитвы построил, предприятие свое возле Избис складов построил, что забыли!!!
Йоганн Вайс
13.01.2021 в 20:17 | DE
Поручик всея Николаева
С нами бог
13.01.2021 в 20:30 | UA
Слава Украине! Путин - пуйло! Завоеваниям майдаунской ливуруции - слава! Ворам в законе от Закона - слава! Гэроям - слава!
Ъъъъъ
13.01.2021 в 20:56 | DE
Балаболы, где у Сенкевича написано «поручил не уничтожать дубы в сквере «Николаевский»? Зазвизделись снова, брехуны.
Ирина
13.01.2021 в 21:12 | UA
С У Г С
Андрюха
13.01.2021 в 21:12 | UA
Отреагировал это хорошо . Может дай бог сделают теперь по человечески .
Qwertya
13.01.2021 в 21:24 | RO
Идиоты бля, просто нет слов
Ватан
13.01.2021 в 22:03 | UA
Деревья садят в парках, и кусты. Но на бумаге их всегда больше чем на самом деле))))