Сенкевич пообещал прикинуться врачом и пообщаться с коронавирусными больными

15.10.2020 в 22:00
Сенкевич пообещал прикинуться врачом и пообщаться с коронавирусными больными

Сенкевич пообещал прикинуться врачом и пообщаться с коронавирусными больными

Городской голова Александр Сенкевич заявил, что на следующей неделе прикинется врачом и поедет общаться с пациентами больниц, где лечат коронавирусных больных.

Такое заявление он сделал в четверг, 15 октября, в ходе прямого эфира, после вопроса — почему в Дубках от коронавируса лечат за счет больных.

- Сегодня этот вопрос поднимался членом исполкома Михаилом Бесединым. Мы договорились с ним инкогнито, что на следующей неделе оденемся так, как одеваются врачи и поговорим с больными, как их лечат и за сколько, - сказал Сенкевич.

Также в ходе эфира поднялся вопрос о компьютерной томографии, которую николаевцам также приходится самостоятельно оплачивать при подозрении на коронавирус. Ранее заявляли, что при подтвержденном диагнозе снимок должен делаться бесплатно.

- Деньги на лечение «ковидных» больниц выделяются конкретно НСЗУ при каждой больницы, на каждого человека. И больница сама принимает решение, что будет входить в этот пакет, какие услуги. В некоторых больницах КТ включено, а в некоторых — нет. Буду в пятой городской больнице в ближайшее время и уточню, там действительно есть такая проблема, будем думать, как ее решить, - сказал Сенкевич.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве школьный учитель за лечение от Covid-19 заплатил 60 тысяч гривен. А после выписки вместе с женой из «коронавирусного» стационара оказались предоставленными сами себе — семейный врач не знала, как проводить реабилитацию.

Всю историю болезни коронавирусной инфекцией обычного учителя можно прочесть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив