Сенкевич отругал своего зама за «длинный язык»

31.01.2022 в 11:37
Сенкевич отругал своего зама за «длинный язык»

Сенкевич отругал своего зама за «длинный язык»

Мэр Николаева Александр Сенкевич публично отчитал своего заместителя Юрия Степанца, заявив, что тому нужно «яснее излагать свои мысли».

Об этом он говорил на аппаратном совещании в понедельник, 31 января.

Напомним, в субботу, 29 января, во время собрания ветеранов войны, внутренне перемещенных лиц, членов семей погибших, участников АТО/ООС, Юрий Степанец рассказал о том, что многие бомбоубежища в Николаеве затоплены, а в некоторых нет электричества, на восстановление нужны миллионы.

Сенкевич остался не в восторге от таких откровений со стороны своего зама. И когда речь на сегодняшнем совещании зашла о бомбоубежищах, градоначальник не удержался и крайне нелестно отозвался о своем заместителе.

- У нас здесь находится советник городского головы Сергей Карцев, и он часто говорит: «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает». Когда ты выступаешь и встречаешься с людьми — это касается Юрия Борисовича — нужно ясно излагать. Если мы говорим, что у нас есть проблема с помещениями, которые не являются коммунальной собственностью — или частной, или в домах, и там есть проблемы, то надо акцентировать, что у нас есть проблемы с частными помещениями, которые могут стать объектами укрытия. А когда вы еще, кроме того, что занимаетесь АТО/ООС, курируете вопросы ЖКХ, то, наверное, надо об этом не говорить, а исправлять, имея все инструменты. Это касается Юрия Борисовича, - еще раз акцентировал Александр Сенкевич, не называя фамилии, но давая понять, что речь идет конкретно о Степанце.

Он сообщил, что уже разговаривал на эту тему со Степанцом. Тот заявил, что его «не так поняли».

- Я вчера вечером с ним разговаривал. Он сказал: «Меня не так поняли». Это как в том анекдоте: «Теперь пойдите всему Привозу расскажите, что у вас не дочка, а сын», и что вас неправильно поняли, - сказал городской голова. - Важно правильно формулировать свои мысли, чтобы они были понятны всем. А не потом исправляться, как мы обычно все делаем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив