Сенкевич назвал мелочью 200 млн, поступивших в бюджет Николаева, благодаря работе портов

07.07.2020 в 20:32
Сенкевич назвал мелочью 200 млн, поступивших в бюджет Николаева, благодаря работе портов

В бюджет города Николаева, благодаря деятельности портов, только за прошлый год поступило более 200 миллионов гривен, однако по мнению городского головы Александра Сенкевича эта сумма — мелочи.

Об этом шла речь в ходе совещания посвященного проблеме большегрузного транспорта на улице Железнодорожной, что проходило в мэрии под руководством градоначальника.

Так, во время обсуждения деятельности портов Александр Сенкевич обратился к директору департамента экономического развития Татьяне Шуличенко с просьбой назвать сумму, которая за прошлый год поступила в бюджет Николаева в качестве налоговых поступлений от работы портов на территории нашего города. Сам градоначальник предположил, что эта сумма равна 180 миллионам гривен. Однако Татьяна Шуличенко поправила Сенкевича и уточнила, что за 2019 год благодаря портам в бюджет Николаева поступило 202 миллиона 900 тысяч гривен.

Озвученную сумму городской голова назвал небольшой.

-202 миллиона гривен, при том, что мы тратим на содержание города порядка 5 миллиардов гривен. Где эти 200 миллионов? Ну, это капля в море. Если мы говорим о том, что люди, которые работают у вас, ходят в школу, обслуживаются в больницах и прочее… Я думаю, вы даже это не окупаете. Это мелочи, - заявил Сенкевич.

Комментарии (20)
Терновский
07.07.2020 в 20:37 | UA
200 млн вроде и не мало но сколько из-за этих денег гемороя, в виде фур и убитых дорог
Шакир
07.07.2020 в 20:47 | UA
Ладно это сказал бы какой то простой житель. А сколько налогов с зарплат рабочих портов, люди получают не малые деньги, тратят в магазинах, кафешках и т д. Где интересно Сенкевич взял 5 млрд, убыточное коммунальное предприятие с зелёными автобусами принесло ????
Ксюша
07.07.2020 в 20:55 | UA
Е-мае! Ну если мыслить ценовым паритетом серой площади с неработающими модными фонтанами. То да ! Согласна! Две " крайние" сметы серой плошади за год - всего ничего! Вот даже нечего сказать
07.07.2020 в 20:58 | UA
Сеня ? Ты дурак , или лечишся?
Поставь весовые перед портом ! И не выпускают!
Сейчас начнут ! Это же деньги в бюджет?

Я хочу домой!!!
07.07.2020 в 21:10 | UA
Перед тем ,как ссыпать зерно, его взвешивают прямо в порту. Поставьте там терминал и пусть платят за перегруз. В аэропортах же никто не возмущается, что за лишний вес багажа нужно доплатить или выбрасывай.
07.07.2020 в 21:13 | UA
Здесь нет будущего!
Виктор
07.07.2020 в 21:15 | UA
Ну по сравнению с тем ущербом что нанесли фуры городу это реально мелочь.
Нехай щастить
07.07.2020 в 21:16 | UA
Он сраку разминает? Перед пинком от граждан Николаева.
Юлия
07.07.2020 в 21:23 | UA
Что это с Сенкевичем сегодня?Он сошёл со своего безумного ума?
БАРМАЛЕЙ
07.07.2020 в 21:36 | UA
теперь можно что то хорошее развлекательное построить
БАРМАЛЕЙ
07.07.2020 в 21:36 | UA
нужно быть молодцом чтоб давали такие деньги
Дааааа
07.07.2020 в 21:43 | UA
А ведь он прав, это слёзы, по сравнению с убытками города и жителей ...
Alex
07.07.2020 в 22:06 | UA
Это не то что мелочь, это ни о чем. Площадь даже не хватит построить.
Огонь
07.07.2020 в 23:09 | UA
На тротуарной плитке мутки больше?
николя
08.07.2020 в 02:15 | UA
2 площади.вот так наш мэр измеряет деньги.нужно в вести новою конвертацию.100000000=1площадь
Горожанин
08.07.2020 в 05:40 | PL
Пиздить меньше надо, с кружками из администрации и не будет мелочью, для бюджета. ВООБЩЕ АХ***И !!!
Антишнапс
08.07.2020 в 07:48 | UA
Герой Украины Вадатурский - героически зарабатывает бабло торгуя зерном! Че вам не нравится?!
Инквизитор
08.07.2020 в 07:54 | UA
Сам ты мелочь, Сенкевич.....
Антоха
09.07.2020 в 14:42 | UA
Ватным шаккам и 20 рублей хватит что бы закрыть рты на проблему связвнную с этими портами.
Конечно же в масштабах города 200 млн не компенсируют проблемы
Николаевец
09.07.2020 в 17:56 | UA
Сам он "мелочь пузатая" - прыщ на теле города. Сколько миллионов нужно будет потратить, чтобы переделать после него все, что он натворил: и убогую "серую площадь", и ужасную плитку по всему городу? 200 миллионов или 300, а может 500? Ему стоило говорить не "мы тратим 5 миллиардов на содержание города", а "мы разворовываем 5 миллиардов, которые должны идти на содержание Николаева"!