Миру грозит еще один коронавирус: ученые дали тревожный прогноз

07.07.2020 в 20:15
Миру грозит еще один коронавирус: ученые дали тревожный прогноз

COVID-19, который продолжает распространяться по миру, – это третий коронавирус, который передается от животных к людям, но он не будет последним, предупреждает профессор Ван Линфа, директор Программы по новым инфекционным заболеваниям при Национальным университете Сингапура.

Об этом передает The Straits Times.

Первые два были: тяжелый острый респираторный синдром (Sars) в 2003 году и ближневосточный респираторный синдром (Mers) в 2012 году.

Профессор Ван ранее предупредил в декабре 2013 года, после появления Mers в Саудовской Аравии, о появлении в течение 10 лет еще одного вируса, который передастся от животных человеку.

Его предсказание оказалось верным с появлением COVID-19. Теперь профессор предрекает появление еще одного вируса в течение следующих 10 лет.

"Определенно произойдет распространение коронавируса. Вопрос в том, когда? Другая неопределенность заключается в том, будет ли это большая или маленькая вспышка", - сказал он.

Комментарии (16)
Хулиганка
07.07.2020 в 20:51 | UA
Типа, предупредил, что в разработке находится ещё один вирус.
александр
07.07.2020 в 20:54 | UA
Эти вирусы каждый год, у нас что других проблем нет.Дай дуракам телевидение и прессу они весь лоб разобьют,"защитники" трудового народа !
Малина
07.07.2020 в 20:56 | UA
Идите нах.. со своим вирусом
07.07.2020 в 20:56 | DE
Без лохов и жизнь плоха!
Ага конечно
07.07.2020 в 20:57 | UA
Разрабы пандемии не могут просто более убийственный найти, и чтобы одновременно антивирус для приближенных был
Верняк
07.07.2020 в 20:57 | UA
В течении 30 лет предрекаю пздц, не благодарите!
Узник замка Иф
07.07.2020 в 20:59 | UA
Нет насморка, сухой кашель, хрипы в трахеях - ОРВИ.
Мукалтин, пертусин, а дальше, после начала отделения макроты, лечим как обычную простуду.
Doamna
07.07.2020 в 21:06 | MD
Узнику - ингаляции из эвкалипта и шалфея , теплое кипячение молоко с мин.водой Трускавецкая или Боржоми + мёд , растирание спиртом лодыжек - тоже в помощь .
Нехай щастить
07.07.2020 в 21:13 | UA
Кизяк и бурячиха, все остальное херня.
BlackCat
07.07.2020 в 21:24 | UA
Похоже это будет коронавирус мозга. Судя по происходящему первые зародыши его уже начали проявляться.
Danger
07.07.2020 в 22:14 | UA
У меня слово учёные уже вызывают смех. Вы что вообще народ за лохов держите? Это к добру не приведёт!
Сергей
07.07.2020 в 23:27 | UA
А не проще этих ученых сжечь всех к ебеням... И все
Дальнобой
08.07.2020 в 00:09 | UA
Лечить за всю жизнь них@я так и не научились, зато пророчить вирусы разные, на раз два только чтобы люди передохли . Здается мне что ВИЧ точно таким же образом был создан и передался человеку от обезьян типа учёных недоразвитых . Пол века лекарство найти не могут, о чем можно дальше говорить , о каких блядь супер учёных на этой земле . И каждый год какая-то новая херня появляется от этих же пророков . И это в мире супер супер технологий .
Кот Рыбоедов
08.07.2020 в 00:26 | UA
Разбомбить американские биолаборатории и не будет больше никаких вирусов.
Вася
08.07.2020 в 06:20 | UA
Слишком много ученых?
piligrim
08.07.2020 в 06:56 | UA
По А.Райкину:- слушал я вас всех долго и унимательно... и пришел к выводу - НУ И ДУРАКИ ВЫ ВСЕ!