Семьи крымских военных: «В Николаеве мы чувствуем себя, как дома»

03.04.2014 в 11:45

Председатель Николаевского облсовета Тарас Креминь вместе с директором департамента социальной защиты Ольгой Сивопляс в среду, 2 апреля, посетил семьи выведенных из крымского аэродрома «Бельбек» военнослужащих, которые сейчас находятся в санатории «Победа».

Тараса Дмитриевича интересовало, насколько полно удается областной власти наладить быт семей летчиков военной части под командованием легендарного полковника Мамчура, обеспечены ли они всем необходимым, уютно ли в их комнатах.

- Мы чувствуем себя в Николаеве так, будто приехали в родительский дом, где наши близкие давно ждали нас, - рассказывали председателю облсовета жены военных. - А Ольга Викторовна Сивопляс для нас всех стала родной мамой, ведь она здесь буквально днем и ночью, принесла свой ​​собственный компьютер, провела интернет, чтобы мы могли общаться с нашими близкими и успокоить их, сказать, что у нас все в порядке. Николаевцы помогают нам буквально во всем. Даже ветеринар приходил, когда услышал, что у нас заболел котик, которого мы привезли с собой из Крыма. Мы даже и представить себе не могли, что встретим такие тепло и заботу от людей, о которых мы еще вчера ничего не знали, а сегодня они стали для нас родными и близкими.

Креминь и Сивопляс собрали информацию по вопросам, которые требуют немедленного решения. В частности, относительно денег, которые остались на счетах крымских отделений ПриватБанка и сейчас стали недоступными для вкладчиков, которые выехали в Николаев и другие области Украины. Тарас Дмитриевич пообещал, что уже на следующий день выяснит, каким образом можно помочь этой и другим подобным проблемам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив