Семь организаций области шьют повязки для группы риска

10.11.2009 в 13:47

Главное средство, дефицит которого всё больше и чаще приходится фиксировать в николаевских аптеках сотрудникам управления здравоохранения, инспекции по контролю за ценами и инспекции по контролю за качеством медицинских услуг — это марлевые повязки. Их нет практически ни в одной аптеке, поэтому организациям и учреждениям приходится делать их в прямом смысле слова своими силами.

Об этом было отмечено в ходе сегодняшней пресс-конференции в областной налоговой.

Невзирая на проблемы с приобретением данного средства защиты, обещается, что повязками будут обеспечены все, кто в них нуждается. Они будут раздаваться бесплатно, потому что изготовлены из марли, которая выдана из госрезерва.

- Николаевская область получила 180 тыс. метров марли, из которых будет изготовлено 900 тыс. масок для населения — в первую очередь, для группы риска, - проинформировала главный специалист управления здравоохранения ОГА Татьяна Михайлова. - На сегодняшний день изготовлено 120 тыс. для города Первомайска и северных районов. Уже туда они отправлены и распределяются. Мы ожидаем ещё поставку 200 тыс. метров марли, кроме 180-ти, и это полностью удовлетворит потребность области.

Она уточнила, что в группу риска входят медработники, воспитатели, учителя, работники сферы обслуживания, работники СЭС, УМЧС, УМВД — все, кому приходится так или иначе сталкиваться с больными.

Были названы и предприятия, которые занимаются изготовлением повязок: АТЗТ «Санта-Україна», Вознесенская промышленная торговая фирма «Виктория», фирма «Аура», «Миколаївіндодяг», Государственный департамент Украины по вопросам исполнения наказаний, ЧП Сам, ЧП Малюженко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив