Село под Николаевом регулярно обстреливают из крупнокалиберных пулеметов во время учений

17.07.2018 в 08:00

Село Капустино Витовского района Николаевской области регулярно подвергается обстрелу из крупнокалиберных пулеметов во время стрельб на близлежащем военном полигоне.

Об этом «Новостям-N» сообщили сами жители села.

По их словам, во время проведения учебных стрельб на расположенном неподалеку Терновском полигоне, крупнокалиберные пули регулярно прилетают в село.

В доказательство жители показали нашему корреспонденту несколько пуль, со следами нарезов — явно от крупнокалиберного оружия типа пулемета КПВТ.

Последний случай имел место днем, 13 июля. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал — пуля упала возле детской площадки. По словам матери, буквально за 5 минут до этого там играли дети. А местному фермеру крупнокалиберная пуля попала в его автомобиль «Нива». «Спасибо, что не мне в голову», - мрачно пошутил фермер в разговоре с нашим корреспондентом.

После каждого такого инцидента жители села вызывают полицию, но те лишь разводят руками: «Это дело военных». Так было и в этот раз: полицейские осмотрели место происшествия и уехали, даже не опросив никого из жителей.

Жители много раз обращались в военную прокуратуру, ходили к командованию полигона, приносили найденные пули. Им обещали, что больше это не повторится — но все напрасно: смертоносные пули прилетают в село вновь и вновь.

В субботу, 14 июля, терпение жителей лопнуло и они собрались на стихийный митинг. Однако, к сельчанам никто так и не приехал. «Видно ждут чтобы кого-то убило — только тогда до них дойдет», - пожаловался нашему корреспонденту один из жителей.

Отметим, что максимальная дальность полета пули из пулемета КПВТ может достигать 7-8 километров, что намного превышает возможности Терновского полигона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив