Сегодня в Николаевской области первый звонок прозвенел для более чем 10 тыс. первоклашек

01.09.2015 в 15:48

Школьники Николаевщины начали свой учебный год торжественно и патриотично. Впервые порог школы переступили более 10 тыс. первоклашек, всего же в области за парты сели более 112 тыс. учащихся. В области 555 учебных заведений, которые на 100% подготовлены к новому учебному году. Первый день в школе начался с урока «Украина - едина». Ученики узнавали новые интересные факты о родном крае и оговорили ситуацию в Украине.

По инициативе председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова и при поддержке народных депутатов Украины для учеников Николаевского и Жовтневого районов будет организована поездка в Киев. Старшеклассники посетят Верховную Раду Украины и интересные экскурсии.

С праздником учеников, родителей и педагогов Веселиновской общеобразовательной школы I-III ступеней поздравил первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук.

«Сегодня особый день, день, когда маленькие первоклассники впервые посетили школу, чтобы получить знания. Пусть этот учебный год откроет новые возможности, желаю вам счастья и мирного неба над головой. Слава Украине!», - поздравил Николай Романчук.

К поздравлениям присоединился и председатель Веселиновской райгосадминистрации Анатолий Филимонов: «В первый день осени, мы отмечаем День знаний. Желаю всем школьникам крепкого здоровья, новых верных друзей, уверенности в собственных силах и откровенного стремления к новым знаниям».

Директор школы Анна Волошановская, рассказала, что в школе учится 730 учеников. «Сегодня в нашу школьную семью вошли 95 первоклассников, они - будущее нашей независимой Украины».

Председатель Снигиревской райгосадминистрации Татьяна Твардовская поздравила учеников Кобзарцовской школы. Праздник в школе прошел в атмосфере патриотического подъема. Родители, дети, учителя пришли на «линейку», одетые в вышиванки, с сине-желтыми лентами и флажками в руках. Также школьники развернули большой сине-желтый флаг и пели гимн Украины. Память борцов за свободу и независимость Украины все присутствующие почтили минутой молчания.

К школьной семье Братщины присоединились 220 маленьких школьников. С сегодняшнего дня для них многое будет впервые: первый звонок, первый школьный учебник, первый учитель. Разнообразие вышиванок, желто-голубых лент, шариков, минута молчания по погибшим за целостность государства, трогательные слова детей о любви к Украине, родному краю, школе, учителям - так отмечали 1 сентября в Братском районе. В выступлениях представителей власти, которые приняли участие в праздничных линейках, звучали поздравления ученикам, учителям, родителям и пожелания мира, добра, счастья, расцвета и процветания родного края и страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив