Сегодня в Николаеве по улице Советской ползал змей, поедающий мусор

20.03.2013 в 12:48

Сегодня, 20 марта, в малом зале горисполкоме состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к акции «Сделаем Украину чистой — 2013». Участники акции поделились со всеми пришедшими своим планом действий.


Инициаторы акции сообщили, что в этом году не только Николаев проявил активную позицию, но область в целом — особо отметили Вознесенск, Первомайск, Южноукраинск и Очаков. В Николаеве в этом году основные усилия будут брошены на уборку Богоявленского парка в Корабельном районе.


Также активисты рассказывали, что к акции подключились спонсоры и партнеры. Поддержку оказал и горисполком, в частности начальник управления охраны окружающей природной среды и благоустройства Департамента ЖКХ Владимир Корчагов, который обещал организовать вывоз мусора с убираемых территорий.


После пресс-конференции активисты разыграли театральную сценку, мол, в Николаев приполз голодный Змей-мусороед и отправился на охоту за мусором по городским паркам и скверам. Активисты, стартовав возле горисполкома и направившись по улице Советской, зазывали окружающих бросать в пасть пресмыкающегося мусор. Однако прохожие делали это неохотно, зато с любопытством наблюдали за этой театральной постановкой.


Акция «Сделаем Украину чистой-2013» состоится 20 апреля. До этого дня активисты буду проводить еще несколько массовых мероприятий, чтобы привлечь к уборке мусора всех желающих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив