Сдавал несуществующие квартиры переселенцам — в Николаевской области разоблачен мошенник

Сдавал несуществующие квартиры переселенцам — в Николаевской области разоблачен мошенник

Сдавал несуществующие квартиры переселенцам — в Николаевской области разоблачен мошенник

В Николаевской области сообщено о подозрению 28-летнему парню в завладении чужим имуществом путем обмана, совершенном повторно, а также в тайном похищении чужого имущества в период действия военного положения (ч. 2 ст. 190, ч. 4 ст. 18). Украины). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

По данным следствия, житель пгт Еланец на платформе OLX разместил объявление о предоставлении в аренду квартир в городе Ужгород лицам, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за боевых действий. За свои услуги злоумышленник принимал предоплату, однако после поступления денег на счета, оформленные на подставных лиц, прекращал связь с гражданами. По предварительным данным, мошенник обманул по меньшей мере 5 жителей других регионов. Среди обманутых, стремившихся найти безопасное убежище, женщины с детьми.

К тому же аферист, когда находился в Первомайске, воспользовался доверчивостью женщины, у которой снимал жилье, и мошенническим путем завладел ее телефоном, с помощью которого вмешался в мобильное приложение онлайн-банкинга и получил возможность распоряжаться ее карточными счетами.

В ходе обыска правоохранители изъяли у фигуранта мобильные телефоны и сим-карты.

Аферист к моменту совершения преступлений уже находился в розыске в г. Запорожье за ​​совершение имущественных преступлений, на путь исправления не стал и продолжил свою преступную деятельность.

Мошенническую схему разоблачили сотрудники отдела противодействия киберпреступлениям в Николаевской области совместно со следователями Первомайского райотдела полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив