Сборная Украины по лоу-кик, в составе которой четверо николаевцев, завоевала Командный Кубок Мира на чемпионате в Болгарии

22.04.2009 в 11:53

С 14 по 16 апреля в Бургасе, Болгария состоялся WAKO Командный Кубок Мира в лоу-кик. Организаторы этой всемирной схватки команд очень серьезно отнеслись к подбору ее участников: лишь сильнейшие из сильнейших кикбоксерских держав планеты получили право прислать дружину из 5 бойцов (четверо мужчин и одна женщина) в Бургас - для состязания за почетный приз дебютного World Team Cup In Low Kick. Естественно, без Украины грандиозный турнир пройти не мог. А ядро украинской команды, что тоже естественно, составили кикбоксеры николаевской Школы единоборств.

Заслуженный тренер Украины николаевец Юрий Солодков повез в Болгарию одессита Сергея Лащенко (весовая категория свыше 91 кг) и четверку мастеров из ДЮСШОР-2 - воспитанников Заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло Наташу Бирюк (категория до 60 кг) и Олега ШевченкоСергея Хворова Яниса Ляшенко (71 кг) и Дмитрия Кирпаня (81 кг). (91 кг), парней Заслуженного тренера Украины

Лоу-кик в исполнении этих украинцев (было лишь одно-единственное поражение у Яниса во втором его поединке) принес нашей стране ПЕРВОЕ командное место, а самим героям - тяжеленный метровый Золотой Кубок Мира в лоу-кик, главный приз Первого WAKO World Team Cup In Low Kick. Второе место заняла команда Болгарии, третье - у России, четвертой стала команда Сербии.