Мороз заготовил для Тимошенко тысячу и один одесский суд

22.04.2009 в 11:41

Представители Социалистической партии Украины намерены подать в суд на Кабинет Министров Украины из-за невыплаты 30% надбавки к пенсии детям войны.

Как рассказал второй секретарь Одесского обкома СПУ Николай Салтановский, по инициативе Социалистической партии в 2006 году Верховной Радой был принят закон о детях войны, согласно которому им должны выплачивать надбавку к пенсии в размере 30%. Однако правительство не внесло эту надбавку в статью расходов госбюджета.

Н. Салтановский: «У нас есть правовая основа подать в суд на правительство, поскольку по решению Конституционного суда от 2007 года невыплата надбавки в размере 30% детям войны должна расцениваться как нарушение Конституции. Наша партия уже инициировала сбор документов и подачу исков в суды на ПФУ».

По словам секретаря, сейчас СПУ собрала 1000 решений судов Одесской области, обязывающих Пенсионный фонд выплачивать надбавку согласно закону, а не постановлениям правительства.Кроме того, фракция Социалистической партии в Одесской областном совете подготовила обращение к Кабмину и Верховной Раде о начислении этой надбавки.

 

ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив