Сбежавшие из интерната подростки нашлись в селе Жовтневого района

11.01.2012 в 14:28

О том, что 8 января утром двое несовершеннолетних учащихся самовольно покинули Николаевскую общеобразовательную школу-интернат для детей-сирот, в милицию сообщило руководство заведения. Сотрудники криминальной милиции по делам детей Корабельного райотдела милиции направили все усилия на розыск подростков и уже через сутки они были найдены и возвращены в учебное заведение.


Выяснилось, что 14-летний Андрей и 13-летний Николай решили погулять за пределами школы, а вечером вернуться обратно. Целый день ребята путешествовали по улицам Корабельного района, развлекались, ходили по домам и колядовали. Заработанные деньги тратили на развлечения и еду.


Опомнились путешественники лишь поздним вечером, но испугавшись, что им несладко придется за побег, Николай и Андрей в интернат решили не возвращаться и направились пешком в город. Бродили по улицам ребята до утра следующего дня, а потом добрались до с. Константиновка Жовтневого района. Дети бродили по селу и просились у местных жителей заночевать. Ребята привлекли внимание селян и они сообщили правоохранителям, которые тем временем уже приехали в село в поисках родственников одного из подростков. Милиционеры провели с несовершеннолетними профилактическую беседу и вернули в учебное заведение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив