Садовый отказался от покупки для Львова 100 автобусов у белорусского завода

06.04.2021 в 20:01
Садовый отказался от покупки для Львова 100 автобусов у белорусского завода

Садовый отказался от покупки для Львова 100 автобусов у белорусского завода

Власти Львова отказались от закупки 100 автобусов МАЗ (Минский автомобильный завод, Беларусь). Об этом во вторник, 5 апреля, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

"Белорусская компания побеждает на тендере, который проводит Европейский Инвестиционный Банк. Почему победил МАЗ? Все просто - Беларусь поддерживает своего производителя, поэтому они предложили самую низкую цену и обошли украинских конкурентов", - написал Садовый в Facebook.

По его словам, Львов обращается к ЕИБ с просьбой провести тендер повторно.

"Финансировать "режим" мы не имеем права. В конце концов, у нас есть украинские производители, которые нуждаются в поддержке", - говорится в сообщении.

Мэр Львова также обратился с просьбой к Кабинету Министров ввести "защитные тарифы" или пошлину на закупку общественного транспорта за рубежом для создания условий для его приобретения в Украине.

Комментарии (22)
Дедушко Таксо
06.04.2021 в 20:03 | UA

Раньше во Львове делали свои автобусы и назывались они ЛАЗы
Карантинный Таксун
06.04.2021 в 20:04 | UA

100 автобусов, Карл!!!! СТО новых! А чё его адепт не закупает столько?
Наверное
06.04.2021 в 20:06 | UA
А теперь будет искать дороже...
Умный
06.04.2021 в 20:11 | UA
Садовой совсем не Умный. Рагуль он и в Африке рагуль.
Наци фаши на первом месте , а потом люди и город.
Садовой Сенкевичу
06.04.2021 в 20:12 | UA
И ты тоже не покупай. Купиш -мусором завалю.
злоб
06.04.2021 в 20:19 | UA
Редакция его фамилия пишется СадовОй
Валентина
06.04.2021 в 20:20 | UA
А где львовский автобусы? Просрали все. Больше не производят вообще автобусов в Украине. Гордо теперь флэш моб запустил по игнору Белоруси, вказивку получил, фу, какие эти садовые мерзкие
Водятел
06.04.2021 в 20:21 | UA
Нам по самой дешёвой цене не надо, нам надо с самым большим откатом. Все просто, Карл.
Как то так
06.04.2021 в 20:21 | UA
Пусть Львоване, на ЛАЗАХ ездят собственного производства, а Садовой просто ЧМО Соросовское!
Хорошый
06.04.2021 в 20:25 | UA
Путинское отребъе, не с вашими мозгами что-то размышлять. Вы визываете отвращение и к нормальным россиянам, которых очень уж мало.
Еще немного почитаю пишущих здесь придурков и начну думать, что россиян нормальных в Николаеве нет.
Тракторист
06.04.2021 в 20:46 | XX
Объявление: Львов не кормить!
doctor
06.04.2021 в 20:48 | UA
заниматься "самотерапией, изливая мысли" позволено не под всеми статьями, но и на том спасибо
HMS Boy Andrew
06.04.2021 в 21:09 | GB
вуйки в своем репертуаре
ПТН- ПНХ
06.04.2021 в 21:09 | SE
А чел дело говорит . Нафига нам чужие если во Львове выпускают офигенный автобусы " Електрон" . Приходилось ехать в нем . Супер.
Холиня
06.04.2021 в 21:10 | UA
Три военных завода зачем они работали?
Весь мир напугать, господин Хороший?
ЕВРОПЕЙЦТВУ ЗВАНИЕ
06.04.2021 в 21:17 | UA
Дрочер автобусов, зеленых, белых, голубых.
Калигула
06.04.2021 в 21:31 | UA
Валентина+8Сегодня в 20:20 | UA
А где львовский автобусы? Просрали все. Больше не производят вообще автобусов в Украине. Гордо теперь флэш моб запустил по игнору Белоруси, вказивку получил, фу, какие эти садовые мерзкие

Во Львове производят автобусы, но они получаются дороже чем у белорусов. За счет чего? На это влиЯет много факторов. В том числе поддержка своего производителя. Таким образом на новый рынок беларусь пихает свои автобусы без прибыли, тем самым поддерживает у себя рабочие места и забирает хлеб у рабочих украины. У нас такая поддержка отсутствует. А правительство, раздвигает ноги перед другими странами. Об этом и говорит Садовой. Хотя кто тут пишет комментарии редко читают статью, заголовка и фотографии им достаточно
Валентина
06.04.2021 в 21:59 | UA
Да ладно, калигула, коючевое слово у этого мусорника, финансировать режим, все остальное для прикрытия, тира озаботился отечественными производителями, поздновато как бе
Емелюшка
06.04.2021 в 22:39 | UA
Ну вообще правильная затея, использовать и развивать что то своё, просто у нас всё наоборот происходит, взять по завышенной цене ну да ладно если своё и качественное, пусть и дороже. Да и брезгуют Белорусами, москалями называют, возьмут, хотя Николаевские зелёные автобусы, МАЗы довольно комфортные, особенно жарким летом .
дебилизм
06.04.2021 в 22:42 | UA
Слава Рутам!
Матрена