США провели секретные учения в Европе

24.10.2020 в 16:00
США провели секретные учения в Европе

Европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) завершило в пятницу, 23 октября, секретные военные учения на территории Германии.

Военные отрабатывали быструю мобилизацию сил на случай войны, сообщает издание Stars and Stripes.

По словам директора по учениям и оценке EUCOM генерал-майора Джона Бойда, учения Austere Challenge 2021 проходили на протяжении недели. В них были задействованы 4400 военных из США и стран НАТО.

"Они (учения – ред.) имеют широкую направленность. Было бы справедливо сказать, что мы работаем над бесчисленным множеством проблем", – сказал Бойд.

В Европейском командовании США отметили, что отрабатывалось объединение войск союзных держав на земле, море, воздухе, кибер и космическом пространствах в случае конфликта.

"Учения проходили в период повсеместной обеспокоенности военных в связи с угрозой со стороны России", – говорится в сообщении.

Комментарии (11)
Иммануил Кант
24.10.2020 в 16:22 | UA
Петушиная нация.
Все равно расплата рано или поздно постигнет то,что Вы веками творили по всему миру.
"Аукнится" все бомбежки и Ваша гребаная демократия.
Зара
24.10.2020 в 16:29 | XX
Секретные учения?это как удар в спину?Как то страшновато стало за Украину.Не готовится ли план Барбароса-2?
Ээээ
24.10.2020 в 16:40 | UA
Учения секретные но новост. Н.о них знает.повеселили
Аж четыре тысячи четыресто теперь
24.10.2020 в 16:45 | UA
ббббудут бое готовы.
Ббббббольшее количество обучать и не имеет смысла.
Пока будет лететь 2-3 булавы, или пол сотни калибров
АНТИСЕМИТ
24.10.2020 в 16:50 | GB
Иммануил Кант+1Сегодня в 16:22 | UA
Петушиная нация.
Все равно расплата рано или поздно постигнет то,что Вы веками творили по всему миру.
"Аукнится" все бомбежки и Ваша гребаная демократия.
Охотно соглашусь ... Петушиная нация, но только касабы. Росейская пидерация должна быть стёрта с лица земли.
Детский сад
24.10.2020 в 16:55 | UA
прежде чем будет стерта "с лица земли" РФ, перепахают всех шестерок в мясо-говно-костный фарш. А уже потом...
Снежный человек
24.10.2020 в 17:28 | UA
Чтобы напасть на Еуропу— нужно, как минимум, иметь с ней общую границу. Приебалтов это не касается. Там пара рот спецуры разберется, но смысла нет. С Калининграда— это даже не смешно.
Тогда откель грозить мы будем зверям?
Ядреными ракетами—в чем прикол завоевания?
Короче, мои понятия разработки операций на этом заканчиваются. Ибо нет логики.
Gggg
24.10.2020 в 18:15 | UA
проходили на протяжении недели. В них были задействованы 4400 военных из США и стран НАТО

А 200 сколько??
Мне нравятся те героин которые думают
24.10.2020 в 20:10 | UA
что воевать в открытую с Россией это одно и то же, как идти 240 тысячной армией на сепаратистов. Загибайте пальцы - у Кремля 140 миллионов населения (Одкб не в счёт, смешно).
У НАТО - 750 миллионов - пятикратный перевес, который уже вот как скоро 30 лет они могут только своим голубым в жопу. Так проще видно соотношение силовых потенциалов. Ну и что? А то, что ни кто, кроме шестерок, даже громко говорить не станет о военной конфронтации Кремля и НАТО. Ну а шестеркам воинственно рваться в атаку ни кто не против, а напротив...
Измотать "нервную систему" противника ценой тысяч и тысяч жизней тех, кто Евросоюзу как раз и нужен в минимальном количестве это УБИТЬ не двух, а несколько десятков миллионов Зайцев сразу.
Прокурор
24.10.2020 в 22:31 | NL
Су 24 не пролетал???
еленка
24.10.2020 в 23:43 | XX
и где секретность? о секрете всему свету? клоуны