США готовят санкции и против власти, и против оппозиции Украины

30.01.2014 в 09:38

Администрация президента Обамы готовит финансовые санкции против украинских чиновников и руководителей протеста, ответственных за возможное возобновление насилия на улицах Украины. Об этом сообщают источники среди помощников американских конгрессменов.

Помощники якобы обсуждали подготовку санкций с представителями администрации президента Обамы.

Источники сказали, что окончательные детали пакета санкций не проработаны до конца, но они могут быть введены в действие быстро - как против правительственных чиновников, так и лидеров протестного движения - в случае широкого распространения актов насилия.

О возможности введения санкций в связи с событиями на Украине США заявляли еще в декабре 2013 года. Однако тогда речь шла лишь о санкциях в отношении властей страны, на которых США возлагали вину за происходившее.

Напомним, в заявлении посольства США в Украине, размещенном 22 января на сайте дипломатического представительства сообщалось, что США в ответ на действия против протестующих на Майдане в Киеве вводят санкции против ряда граждан Украины. Посольство США отменило визы нескольким гражданам Украины, связанным с применением силы.

Кроме того, Канада ввела визовые санкции против ключевых украинских чиновников в связи с применением насилия к протестующим.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив