СНБО вводит санкции против криминалитета

14.05.2021 в 19:21
СНБО вводит санкции против криминалитета

СНБО вводит санкции против криминалитета

На заседании СГНБО в пятницу, 14 мая, рассмотрели ряд вопросов, в частности санкции против криминалитета. Результаты заседания озвучил президент Владимир Зеленский.

Так, после принятия соответствующего закона будут применены персональные санкции против 557 воров в законе.

Также санкции введут против 111 иностранцев, которые являются «криминальными авторитетами».

«Кроме того, мы поставили вопрос государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице, которыми во времена предыдущего Президента за очень символическую плату начала пользоваться ряд непонятных лиц», - сказал Зеленский.

Также на СНБО рассматривался вопрос кибербезопасности и создания государственного цифрового вещателя.

«На заседании СНБО была одобрена стратегия развития кибербезопасности на следующие пять лет. Мне кажется, что и подход к формированию этой стратегии, и качество этого документа и актуальность они на высшем уровне. от аудита сегодняшней ситуации от понимания нам надо делать, чтобы наша страна стала передовой страной в мире по киберзащите», - рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Глава СНБО Алексей Данилов сообщил, что Украина намерена обратиться к странам Запада, которые ввели санкции против граждан Украины, чтоб получить подробную информацию о том, за что их ввели. После чего СНБО может ввести против них свои санкции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив