Школьники посоревновались в правовом брейн-ринге с работниками прокуратуры

20.03.2013 в 09:35

 

19 марта на базе юридического лицея г. Николаева состоялась дружеская встреча в интеллектуальной игре "Правовой Брейн-ринг" между старшеклассниками юридического лицея, общеобразовательной школы № 20 и работниками прокуратуры города Николаева.


- Такое мероприятие было инициировано прокуратурой. Цель этой встречи - поднятие правой культуры среди молодежи, воспитание правового сознания, а также общение между работниками прокуратуры и будущими юристами, - отметил начальник отдела представительства интересов граждан и государства в суде прокуратуры г. Николаева Виктор Редченко.


Оценивало игру компетентное жюри в составе: Виктора Редченко, Ирины Мирненко — методиста правоведения Николаевского областного института последипломной подготовки учителей, Тамары Парамоновой — директора юридического лицея.

 

Программа мероприятия состояла из двух туров. В первом туре участники отвечали на 10 вопросов из области конституционного права, во втором — на вопросы по истории государства и права, уголовного права, а также решали правовые ребусы.


В соревновании не было победителей и побежденных, всех участников брейн-рингу объединило стремление к общению, обмену опытом и знаниями.


От имени прокурора города Николаева всем учащимся-«интеллектуалам» были вручены дипломы и памятные подарки, а от имени педагогов — сладкие подарки и символ мудрости — сова.


- Команды учебных заведений, принявших участие в игре, показали высокий уровень знаний по правовым вопросам. Такие встречи необходимы, полезны, интересны, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем - подчеркнул Виктор Редченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив