Некачественная вода и последствия её потребления

20.03.2013 в 09:35

Некачественная вода и последствия её потребления

Вода – продукт, который человек потребляет ежедневно в количестве от 1,5 до 3л. Выпивая чай или кофе, съедая суп или борщ, мы потребляем ту жидкость, из которой состоим на 70-75%, и от её качества зависят все биологические процессы в нашем организме, влияющие на наше с вами здоровье.

Чтобы не быть голословным, обратимся к статистике, которую 12 марта 2009 года озвучила ООН в своем третьем докладе «Вода в меняющемся мире», в нем идет речь о том, что от болезней, вызываемых некачественной водой, ежегодно умирает около 3 миллионов жителей в развивающихся государствах. Еще ученые-аналитики подсчитали, что к 2030 году около 5 миллиардов жителей планеты Земля (близко 65% всего населения) будут находиться в ненадлежащих условиях по всем санитарным нормам, где вода плохого качества является чуть ли не основным фактором антисанитарии. Вдумайтесь в цифры – около 1,4 миллиона детей погибают ежегодно от диареи, чтобы сократить число умирающих, необходим доступ к чистой воде и нормальные санитарные условия. По словам специалистов из ООН – каждый доллар, затраченный на улучшения качества воды, позволяет сэкономить от 7 до 12 долларов на медикаментах.

Мы не в полной мере осознаём важность потребления действительно качественной воды, но от халатного отношения к данному вопросу могут пострадать наши дети – самое ценное и дорогое, что есть у нас в этом мире. Правильное питание, хорошая вода и нормальная психосоциальная атмосфера – это главное, что необходимо для здорового развития детей. Многие добавят в этот перечень и финансовую составляющую, и будут правы. Есть такое понятие, как сознательный выбор, и он уже в меньшей мере зависит от нашего финансового состояния: купить бутылку воды или бутылку колы за те же деньги.

Водопроводные системы крупных городов уже достигли критического состояния по своей эксплуатации и жидкость, которая поступает по ним, не пригодна не только для пищевых нужд, но и для бытовых. Немецкие ученые, проведя анализы украинской водопроводной воды, выяснили, что нахождение под душем более 10 минут приносит вред здоровью украинцев. Выход из данной ситуации видится только один – индивидуальная очистка воды, как для пищевых нужд (установка систем обратного осмоса), так и бытовых потребностей (инсталляция магистральных фильтров для холодной и горячей воды, приобрести которые можно, перейдя по ссылке http://rolfis.com.ua/shop/filtry-dlya-vody.html). Последние, кроме всего прочего, продлят срок службы бытовых приборов, ремонт или замена которых в разы дороже, нежели профилактика от накипи и механических загрязнений.

Люди, которые осознали важность установки систем очистки жидкости из-под крана, выражают благодарность и рекомендуют своим знакомым и друзьям не откладывать столь важное дело на будущее, даже если оно недалекое. А уже сегодня проконсультироваться у специалистов компании «Ролфис» и заказать необходимую систему очистки воды в Киеве, Харькове, Николаеве, Запорожье и других областных центрах с бесплатной доставкой, установкой и дальнейшим сервисным обслуживанием по ценам, которых не встретишь на просторах Интернет. Обращайтесь к нашим партнерам в компанию «Rolfis» со всеми возникшими вопросами – и вы приблизитесь к достижению цели: «качественная вода в каждый дом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив