Школам предлагают «тревожные кнопки»: за год в учебных заведениях Николаевщины совершено более 500 преступлений

08.12.2012 в 11:58

В студии телеканала «Николаев» в эфире программы «Горячая линия» состоялась встреча с начальником УГСО при УМВД Украины в Николаевской области - Вадимом Васяновичем.


Руководитель государственной службы охраны в Николаевской области рассказал об истории становления службы, основные этапы ее технического, территориального и кадрового развития.


Особое внимание Вадим Петрович обратил на криминогенную ситуацию в дошкольных и учебных заведениях области. Так, исходя из статистических данных, в течение 2011 - 2012 учебного года на территории учебных заведений области совершен 521 противоправный поступок, из них 200 - в Николаеве. Наиболее же распространенными из совершенных преступлений являются кражи личного имущества учащихся и преподавателей, в том числе с проникновением в сооружения учебных заведений.


По мнению руководителя государственной службы охраны, для обеспечения безопасности во время проведения учебного процесса наиболее оптимальным решением является оснащение дошкольных и учебных заведений кнопками экстренного вызова нарядов милиции, которые обеспечат оперативное прибытие правоохранителей на место происшествия.


Еще одним не менее важным вопросом, который был вынесен на обсуждение - случаи вооруженных нападений, совершаемых на АЗС, в ломбардах и ювелирных магазинах области. По этому поводу начальник УГСО при УМВД отметил, что большинство подобных нападений совершается на учреждения, которые не пользуются профессиональными охранными услугами. В свою очередь, те предприятия, которые находятся под охраной ГСО, фактически не испытывают преступных посягательств.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив