Школа № 64 в микрорайоне «Северный» города Николаева готовится к «переселению»

01.09.2009 в 16:00

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня школа № 64 и дошкольное учебное заведение № 1, работающие под одной крышей в микрорайоне «Северный», праздновали не только начало учебного года, но и свой десятилетний юбилей.

В ходе торжественной линейки начальник администрации Центрального района города Николаева Владимир Рыжик напомнил собравшимся, как открывали эту школу — детский сад. Всем казалось, говорил он, что этого комплекса будет достаточно для такого маленького, на первый взгляд, микрорайона. Ан нет — мест для детей катастрофически не хватает, 360 малышей стоят на очереди.

- И мы каждый год думали: а что будет дальше? А сегодня мы говорим всем: нам нужно расти, и мы будем строить школу. Есть программа городского совета и горисполкома: школа в микрорайоне «Северный» - будет. Я думаю, это не за горами, - сказал В. Рыжик.

- Школа, как и в минувшие годы, чувствует себя хорошо, - рассказала директор школы № 64 Антонина Павлюк. - Мы стараемся создавать все условия для детей, чтобы они чувствовали себя комфортно. Как и каждый год, мы сделали косметический ремонт. У нас есть компьютерный класс. И в этом учебном году у нас по новой программе девятиклассники будут изучать информатику.

В этом году школа № 64 выпустила 16 выпускников и распахнула двери для 75-ти новых учеников — три новых первых класса. Всего же в школе обучаются 460 детей.

- Наш городской голова заверил, что через два-три года у нас будет новая школа, 12-летняя, - продолжила директор школы. - Мы это здание оставим детскому садику, как было запланировано, а сами перейдем в новое помещение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив