СБУ утверждает, что задержала российских граждан, которые хотели похитить кандидата в президенты Украины

03.04.2014 в 15:16

2 апреля Служба безопасности Украины задержала на территории Львовской области двух граждан РФ - 1987 г.р. и 1986 г.р. , которые намеревались захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в Президенты Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

«Во время проведения осмотра места происшествия в автомобиле, который принадлежит одному из задержанных, обнаружено 200 - граммовую тротиловую шашку, металлический цилиндроподобный предмет с прикрепленным проволокой (вероятно - детонатором), 16 патронов для ПМ, а также тетрадь, в которой велся учет автомобилей, которыми пользуется кандидат в Президенты, график его передвижения», - говорится в сообщении.

Кроме того, обнаружен планшет с фотографиями этого политика, депутатов Львовского областного совета, одного из бывших народных депутатов Украины, фотоизображение домов, принадлежащих указанным лицам и схемами подъездов к ним.

Оба злоумышленника задержаны СБУ.

В настоящее время прокуратурой Львовской области решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив