С завтрашнего дня за вождение авто в пьяном виде установлена уголовная ответственность

30.06.2020 в 15:18
С завтрашнего дня за вождение авто в пьяном виде установлена уголовная ответственность

С 1 июля в Украине вступает уголовная ответственность за вождение транспортного средства в алкогольном или наркотическом опьянении.

Об этом рассказал известный адвокат Владимир Тимошин в импровизированной программе «Утро с адвокатом» в социальной сети Facebook.

Владимиру Тимошину задали вопрос, как можно избежать наказания по статье 130 Административного Кодекса Украины (управление транспорта в нетрезвом виде).

-Избежать наказания легко — не надо садиться за руль в нетрезвом состоянии и с похмелья. С 1 июля, административная ответственность по статье 130 отменяется — наступает уголовная ответственность. В УК появилась статья 286 со значком 1, которая похожа со 130. Ответственность в виде штрафов от 17 до 51 тысячи гривен и лишение права управления транспортом до трех лет, - рассказал Тимошин.

Комментарии (13)
Примус
30.06.2020 в 15:18 | UA
Хули толку в этой уголовной ответственности, если наказание не предусматривает лишение свободы? Наказание в виде штрафа и лишения прав управления было и до этого. Те же яйца...
Человек
30.06.2020 в 15:25 | UA
Толку от этих наказаний они на вип персон не действуют
Такая жизнь
30.06.2020 в 15:37 | UA
Теперь каждый водила будет у них в неадекватном состоянии.
Тень отца Гамлета
30.06.2020 в 16:00 | UA
Не будет пьянка уголовным ПРОСТУПКОМ ! Недавно приняли закон 3314 ( и Зеля его скорее всего подпишет ), чтобы исключить пьянку из уголовного производства ! Хотя затея была хорошая ! Но МВД не готова ! Так как это не преступление а ПРОСТУПОК то доводить до суда должны дознавтели ! А их у нас нет !
Нехай щастить
30.06.2020 в 16:08 | UA
Ха-ха-ха, я езжу на своем Москвиче 412 всегда бухой, менты совдеповские машины не трогают.
ха-ха
30.06.2020 в 16:25 | UA
утро с адвокатом , ну чай, кофе да по лялякать, а почему нет вечера с адвокатом спрашивают женщины кому за 50-т?
Адам
30.06.2020 в 16:51 | UA
Нужно конфисковать авто и продавать с аукциона пусть ходят пешком .
Знающий
30.06.2020 в 17:14 | UA
Не говорите ерунды. Ее уже декриминализировали) осталась старая админка. Читайте свежее законодательство
Центральный райсуд
30.06.2020 в 17:17 | UA
Интересно, а адвокат Тимошкин обычно сам ездит пьяный или только с похмелья ?)
Зырящий
30.06.2020 в 17:21 | UA
Ждём увеличение покиданий мест ДТП!
Активист
30.06.2020 в 18:17 | UA
Вот и все .и кончилось жаркое лето .
Взгляд со стороны
30.06.2020 в 19:07 | UA
Знаю только по Николаеву покрайней мере трёх людей, у которых в талоне негде уже записывать 130-ю в течение года. При этом ездят они на чужих машинах. Каждый раз, когда их хлопают за пьянку - приезжает хозяин машины ( который указывает в протоколе, что машину передал человеку трезвому и при свидетелях), забирает машину. На тело оформляется очередная 130-я и все повторяется где месяц- другой...
Внучаты племянник Гитлера