Под Николаевом «лоб в лоб» столкнулись «Фиат» и «Славута»: двое пострадавших

30.06.2020 в 15:00

Днем во вторник, 30 июня, на трассе «Николаев-Херсон» под Николаевом столкнулись автомобили Fiat Doblo и «Славута».

«Фиат» ехал по трассе со стороны Херсона в направлении Николаева. Примерно в километре за селом Шевченково автомобиль выехал на встречную полосу, чтобы обогнать идущий впереди транспорт. При этом водитель не заметил двигавшуюся на встречу «Славуту». Автомобили столкнулись практически «лоб в лоб». В результате столкновения «Славута» «улетела» в кювет, «Фиат» развернуло поперек дороги.

Вследствие ДТП пострадали водитель «Славуты» и пассажирка «Фиата». Водителя «скорая» увезла в больницу, женщина от госпитализации отказалась, хотя получила серьезные травмы лица.

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения.

Из-за аварии полоса движения в направлении Херсона на трассе оказалась полностью заблокированной. На мест аварии работает экипаж патрульной полиции г. Херсона, который регулирует движение в реверсивном режиме.

Комментарии (16)
Гоша
30.06.2020 в 15:05 | UA
Место там такое!
Неделю назад фура с легковушкой, кстати также почти в лоб.
Ближний свет
30.06.2020 в 15:09 | UA
Ближний свет или ДХО должны гореть круглый год.
С ними реально машину лучше видно.
Верняк
30.06.2020 в 15:12 | UA
Водителю славуты здоровья, выжить в таком месеве уже удача! Фиатисту купить очки...
Николаевец
30.06.2020 в 15:15 | UA
Всегда было интересно как ведет себя запаска в капоте Славуты при аварии.
Радикал
30.06.2020 в 15:17 | UA
А у Славуты то запаска не вылетела. А говорят, что голову сносит....Водителю здоровья. А на Фиатах только такие отмороженные и ездят. Вижу Фиат, стараюсь уйти по ближе к обочине, что не день, то водитель на фиате что-то да и учудит.
Очевидный
30.06.2020 в 15:22 | UA
Как в Славуте вообще выжили?!
Форд Фокус
30.06.2020 в 15:29 | UA
Всегда в Славуте возил запаску в багажнике. Ворует много места, но жизнь важнее. Бестолковые инженеры. Только в Тавриях такое
Калигула
30.06.2020 в 15:53 | UA
Да, ДХО на Славуте, возможно бы помогли избежать аварии, цвет мокрый асфальт реально плохо видно на дороге. Что касается колеса, реально для конструкторов перенести его вниз под багажник плевое дело. Владел я этим чудным детищем отечественного автопрома в начале 2000х и сам колхозил запаску вниз под багажник.
Лески
30.06.2020 в 17:43 | UA
Удар в Славуту, похоже, пришёлся не в лоб, а сбоку, за передним левым колесом.
Анфакенболивибил
30.06.2020 в 18:05 | UA
Вот вы физики. Как запаска Славуты может "снести голову", если при лобовом ударе она будет по инерции, как и водила, лететь вперед???
Анфакенболивибил
01.07.2020 в 11:11 | UA
Ты бредишь, ну и фиг с ним. "Почему-то ушла вправо" - потому что удар блэт пришелся слева, а не в лоб, ты слепой?
Ольга
01.07.2020 в 11:31 | UA
Да на том участке все время что-то происходит! Водителя летят,их даже не останавливают знаки, пешеходный переход,там можно простоять мин.20, чтобы перейти дорогу к остановке,всем просто "насрать"что стоят люди,дети, рядом школа,ни кто не придерживается скоростного режима!Это просто ужасно! Особенно в летнее время,всё спешат и каждый уверен что прав,да ещё в окно умудряются накричать ,"что мол дура,куда прёшь" ....
Ольга
01.07.2020 в 11:35 | UA
Там просто Нада установить камеры, чтобы правоохранительные органы ,видели, что там твориться!
Анфакенболивибил
01.07.2020 в 11:53 | UA
Ольга, ты что тупая? Какой переход,это трасса.
Ольга
01.07.2020 в 14:01 | UA
Анфакенболивибил! Тупой вы,если вы не видете на этом участке ,возле села, пешиходного перехода,знака, предупреждающего светофора,то о чём можно говорить!Какой вы тогда водитель? Тупой?
Анфакенболивибил
01.07.2020 в 22:19 | UA
А, ты из тех водятельниц, которые вцепятся в руль, выпучат глаза и ползут в левом ряду хрен сгонишь. Чтоб ты понимала, светофор там в селе на перекрестке, а авария за селом. Хотя кому я объясняю... Права откуда, из Челентано?