С сентября ПВО сбила более 400 российских ракет и дронов-камикадзе

С сентября ПВО сбила более 400 российских ракет и дронов-камикадзе

С сентября ПВО сбила более 400 российских ракет и дронов-камикадзе

Враг уже использовал значительное количество ракет, но у россиян остается большое количество носителей, передислоцированных вглубь территории после взрывов в Энгельсе.

Об этом в эфире телемарафона Єдині новини сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"Все взяли дату 10 октября от первого массированного ракетного обстрела за начало отсчета атак на энергетическую инфраструктуру. Но ведь действительно ударили по Харьковской ТЭЦ еще 11 сентября, тогда они начали нападать на нашу критическую инфраструктуру. С этого времени уже примерно более 420 ракет и 430 дронов-камикадзе были сбиты противовоздушной обороной, атаковала, конечно, большее количество", - сообщил Игнат.

Он также отметил, что враг уже использовал значительное количество ракет, но у россиян остается большое количество носителей, передислоцированных вглубь территории после взрывов на аэродроме в Энгельсе.

"Собственно, передислоцировались сейчас они на другие аэродромы, рассредоточились на те аэродромы, которые могут принимать стратегическую авиацию Ту-96 и Ту-160, их не так много в России, поэтому туда они немного рассредоточили", - отметил представитель.

Игнат добавил, что у россиян есть список целей по территории Украины, поэтому они будут продолжать атаки, исходя из своих возможностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив