С рассмотрения завтрашней сессии Николаевского горсовета сняли "земельные" вопросы

16.10.2013 в 19:15


На президиуме сессии Николаевского городского совета, который состоялся сегодня, 16 октября, было решено перенести почти все земельные вопросы и вопросы размещения временных сооружений на следующую сессию, которая состоится ориентировочно 31 октября.

 

Инициатором такого решения стал секретарь Николаевского городского совета, временно исполняющий обязанности городского головы Юрий Гранатуров. По его словам, нет необходимости выносить ряд неподготовленных должным образом вопросов, которые не будут проголосованы.



- Уважаемые коллеги, мне бы не хотелось на первую мою сессию в качестве исполняющего обязанности мэра выносить ряд сырых и неподготовленных вопросов, которые вызовут в зале только обсуждения и потом не будут проголосованы. Зачем это надо? - сказал и.о. мэра Юрий Гранатуров.

 

При этом он отметил, что из-за того, что не все комиссии надлежащим образом рассмотрели и не в совершенстве изучили вопросы - их нужно перенести на следующее пленарное заседание сессии городского совета, которая предварительно должна состояться меньше, чем через 2 недели - 31 октября.

 

В то же время, Юрий Гранатуров попросил руководителей фракций вынести на завтрашнее заседание фракции два важных вопроса, в частности, о выделении 136кв.м для Николаевского областного центра экспертной медицинской помощи для строительства трансформаторной подстанции.

 

Еще одним вопросом, на котором настаивал Андрей Баев, стал вопрос о том, чтоб отвести ОСМД земельный участок под домом на пересечении Севастопольской и Московской, который построили и сдали в эксплуатацию еще 7 лет назад.

 

- Сегодня там объявился человек, который утверждает, что он собственник земли и уже обратился в суд. Чтоб защитить жителей до нужно отвести ОСМД земельный участок под домом, - сказал депутат Андрей Баев, а члены президиума его поддержали.

НикВести 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив