С работниками Аэропорта, пикетировавшими Николаевскую ОГА, пообщалась С.Карпий

20.02.2008 в 12:12
С работниками Аэропорта, пикетировавшими Николаевскую ОГА, пообщалась С.Карпий

С работниками Аэропорта, пикетировавшими Николаевскую ОГА, пообщалась С.Карпий

 

 

Как сообщали «Новости N», сегодня утром Николаевскую облгосадминистрацию пикетировали представители трудового коллектива КП «Международный аэропорт «Николаев». Через какое-то время к пикетчикам подошли депутат облсовета от КПУ Николай Дзарданов, а также присоединились представители ПСПУ со своими флагами (напомним, активисты этой политической силы живут в палаточном городке на площади Ленина).

 

Из здания ОГА к митингующим так никто и не вышел, и инициативу перехватила депутат облсовета Анна Павлова, которая провела представителей предприятия к 1-му вице-губернатору Светлане Карпий. Пикетчикам пришлось простоять у ее двери какое-то время, поскольку у нее именно в этом момент проходило важное совещание.

 

«Во время переговоров в кабинете Светланы Карпий, кроме нас, присутствовали вице-губернатор Наталья Бракован, заместитель главы облсовета Виталий Травянко, а также депутаты облсовета Анна Павлова и Николай Дзарданов», – рассказал председатель профкома предприятия Леонид Кашарайло.

 

Напомним, в резолюции митинга значились следующие требования пикетчиков: 1) разблокировать работу Аэропорта, немедленно вернуть печать; 2) погасить задолженность по зарплате и в Пенсионный фонд; 3) до завершения приватизации Аэропорта оставить генеральным директором А. Кейяна; P. S.: просим дать письменный ответ о наших требованиях в 3-днвный срок.

 

Так вот, сотрудникам предприятия пообещали выплатить зарплату за месяц до 1 марта. Что же касается требования пикетчиков относительно генерального директора, то, по словам Л. Кашарайло, в ОГА кандидатуру Андрея Кейяна отклонили сразу. Но при этом назвали 3 другие возможные кандидатуры на эту должность: начальник управления энергетики, транспорта и связи Николаевской облгосадминистрации Н. Максимчук, а также работники Аэропорта Сергей Авраменко и Сергей Несвет.

 

Между тем, у нынешнего директора Аэропорта А. Кейяна есть контракт с предприятием, который никто пока не разрывал, и который суд признал законным. Поэтому обсуждение каких бы то ни было кандидатур выглядит, по меньшей мере, странно.

 

Напомним, что ранее сотрудникам предприятия обещали выплатить зарплату до 15 февраля, но они этого так и не дождались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив