С понедельника в маршрутки Николаева не будут пускать без маски, пропуска и паспорта

11.04.2020 в 20:00
С понедельника в маршрутки Николаева не будут пускать без маски, пропуска и паспорта

С понедельника, 13 апреля, в Николаеве в маршрутках, автобусах, трамваях и троллейбусах нельзя будет ездить без маски, специального пропуска, который по заявке предприятия выдавал горсовет и без документа, удостоверяющего личность.

Об этом заявил николаевский городской голова Александр Сенкевич во время прямого эфира в социальных сетях.

«С понедельника вводится режим проезда в городском транспорте по специальным пропускам. Еще в понедельник будет мягкий режим, но со вторника в городской транспорт не пустят без маски, специального пропуска и документа, удостоверяющего личность — паспорта или водительского удостоверения», - сказал Сенкевич.

Он отметил, что спецпропуск должен быть распечатан и его владелец обязан носить его с собой. При этом, пропуск могут проверить через QR-код, который ведет на сайт николаевского горсовета.

За несоблюдение карантинного режима горожанам грозил административная ответственность.

Комментарии (30)
АБВ
11.04.2020 в 20:10 | US
А мы под песню:
А мы по шпалам, опять по шпалам
Идём домой по привычке...
Тарарара-там...
Сеня баран
11.04.2020 в 20:17 | UA
Писюнккевич наверное не в курсе, что в Украине документом,удостоверяющим личность является любой документ с фото владельца,заверенный печатью, пропуск, пенсионное и т.д.
горожанин
11.04.2020 в 20:26 | UA
и конечно же без справки из бани
Вова
11.04.2020 в 20:38 | UA
Сеня ты делил..
Стоп а Я
11.04.2020 в 20:45 | UA
В понедельник будет всё как обычно - никто не получил по сейчас пропуска. я регистрацию неделю прохожу ))
Житель
11.04.2020 в 20:46 | UA
Золотой милиард в действии!!! Модератор ты что тоже жыдяра??????? Хватит удалять мои коментарии
Alex
11.04.2020 в 20:49 | UA
И сколько такой пропуск стоит?
николаевец
11.04.2020 в 21:00 | UA
за 300 гр можно уже купить !!!!
Пенсионер
11.04.2020 в 21:00 | UA
Шо вы на Москву всё время смотрите?
У вас дома бедлам полный! Дома наведите порядок, а потом уже под чужую юбку заглядывайте!
николаевец
11.04.2020 в 21:03 | UA
хорошо что в Беларуссии такого нет !!!!
Дмитрий
11.04.2020 в 21:10 | UA
Штраф на основании чего? У нас военное положение или ЧП введёно в стране?
Горожанин-Н
11.04.2020 в 21:18 | UA
Было бы классно, если бы маршрутки вообще на работу не выйдут.
Саша
11.04.2020 в 21:20 | UA
Мы тоже неделю ждали, а сегодня получили пропуска
Клиент
11.04.2020 в 21:33 | UA
Бегемот
Чувак, попустись)))) тебе никто не должен никаких отказов писать, а уж тем более водитель маршрутки)))) есть постановление кабинета министров и они (маршрутчики) его придерживаться должны !
Беляши
11.04.2020 в 21:37 | UA
Купи себе велосипед, обрести свободу.
Иммануил Кант
11.04.2020 в 21:41 | UA
По-моему,проще перекрыть в городе одно из направлений в сторону Одессы и главный проспект,и все встанет на свои места...
"Заробитчане" пачками домой вернулись и хоть бы что..А обычное население оставляют без передвижения по городу.
Спектакль маразма.
Марина
11.04.2020 в 22:01 | UA
Блядь, больные на голову!!! В пятницу наблюдала с 8 до 9 утра на центральном рынке!!! В маршрутках по 3-5 человек! Троллейбус на Рюмина по несколько минут ждет чтоб хоть КОГО-ТО взять!! Нахрена это делать!!?? Людей опускать до уровня Уганды? Чтоб вам ни дна ни покрышки не было, твари гнусные!!!
СовокЪ
11.04.2020 в 22:26 | UA
АБВ0Сегодня в 22:13 | US
Мои предки рассказывали как из села в город добирались. ПЕШКОМ, да ещё и с поклажей.
Зато ЗДОРОВЫЕ были.

Вырой себе землянку, да и живи, как предки жили. Квартиру-то тебе зачем, здоровее будешь!
Лола
11.04.2020 в 22:33 | UA
Это как так? Пропуска то ещё не дали. Беспредел полнейший. Мало того что маршруток очень мало. Так ещё и пропуска ,которые администрация не удосужилась предоставить, требовать будут . Беспредел
Asrarorh
11.04.2020 в 23:40 | UA
Предприятие дало заявку в горисполком сразу же .До сих пор -ни ответа,ни пропусков ! Как на работу добираться ? Как семьи кормить ? Да и городу вроде бы налоги еще нужны .Или уже нет ?
qwerty
11.04.2020 в 23:41 | UA
Как ни странно, но пропуска появились. Кто отправлял данные - проверьте папку спам. Во всяком случае моя почта на эту писульку отреагировала именно так.
Инженер
11.04.2020 в 23:47 | UA
а на такси можно значит а на маршрутке нельзя)))..ну ну)))
А Б В
12.04.2020 в 01:09 | XX
> СовокЪ (2020.04.11 22:26 [UA])
...Вырой себе землянку, да и живи, как предки жили. Квартиру-то тебе зачем, здоровее будешь!...
.....................
Да при СовкеЪ и проблем бы таких не было. Всё было бы организовано и отрегулировано. От производств - транспорт. Плюс горождской, плюс МЧС, ВМД, ВС СССР....
А в этом Укр-бардаке...
Ховайся все!
Женя
12.04.2020 в 03:22 | UA
Пішки ходіть, для здоров'я людини корисно.
нарушитель
12.04.2020 в 09:30 | UA
Относитесь друг к другу с добротой и уважением .Всем здоровья .С Праздником!
Гудм
12.04.2020 в 09:31 | UA
А если у человека болит зуб и надо доехать с стоматологию, или у кого-то родственник в больнице лежит или беременной надо к гинекологу или поехать ребенку вещи купить так как он вырос с старых или ближайший супермаркет находится в четырех остановках от дома, на такси не наездиешся обычному человеку, какой пропуск ему надо
Юрий
12.04.2020 в 11:45 | UA
Полный маразм
БУБА КАПрсмотрим как СТОРСКИЙ
12.04.2020 в 13:40 | UA
Посмотрим как у "раши" будет с электронными пропускали, может и у нас щось намудрят...
Мммм
12.04.2020 в 19:14 | UA
Ленинградец лишнехромосовных не спрашивали.
Александр
14.04.2020 в 00:11 | UA
Тут такое дело ))не по этой теме ,ну может кто подскажет ,а стаматологии какие работают или дежурные какие в этот карантин ,может кто обращался , а то уже таблетки обезболивающие не берут (