С понедельника открывают свои двери пришкольные лагеря: в Николаеве их будет 55

25.05.2013 в 12:14

3 июня на базе школ города начнут работу 55 летних лагерей. Здесь смогут отдохнуть около 2300 маленьких николаевцев.

 

Организация отдыха и оздоровления детей летом 2013 года началась еще в феврале. Сейчас проводится подготовка пришкольных лагерей в соответствии с основными санитарно-гигиеническими требованиями, формируются кадры, проверяется готовность столовых, пищеблоков учреждений, на базе которых будет организовано горячее питание учащихся. Осуществляется ремонт и уборка помещений, которые будут выделены для работы лагерей: спальни, игровые комнаты, туалетные комнаты. Работники пришкольных лагерей проходят медицинские осмотры.

 

Лагеря будут обеспечены проточной водой гарантированного качества, моющими и дезинфицирующими средствами, медицинскими средствами первой помощи. Здесь будут проведены необходимые дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные мероприятия.

 

В лагере дети смогут не только отдохнуть, а и многое посмотреть и узнать. Ребят обязательно будут кормить дважды в день и укладывать спать в послеобеденное время. Стоимость питания в лагере - 11 грн. 710 детей, требующих особого социального внимания и поддержки, будут кормить бесплатно. На это из городского бюджета выделено 111,0 тыс. грн.

 

Работать пришкольные лагеря будут по 21 июня.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив