На празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной Николаев

25.05.2013 в 12:27
На празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевВыпускники Морского лицеяНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевДиректор лицея Алексей РеутенкоНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевВдова профессора Александрова Светлана Ивановна"Мы тоже будем лицеистами!"На празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевРектор НУКа награждает победителей олимпиадНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевРектор НУК Сергей РыжковНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевМладшие лицеисты поздравляют выпускниковНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевКоролева наук передает полномочияНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевПрисяга нового президента лицеяНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевВыпускницы не сдерживали слезНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевКуклы пришли попрощаться с повзрослевшими выпускникамиНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевРодители передали хлеб детямНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевПоследний звонокНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной НиколаевВыпускники успокаивают разволновавшихся родителейНа празднике последнего звонка в Морском лицее выпускников призывали не покидать родной Николаев

Ливень, так неожиданно начавшийся вчера ночью в Николаеве, вовсе не испортил праздник последнего звонка в Морском лицее им. профессора Александрова. В народе говорят: хорошее дело начинается с дождя. Поэтому, можно сказать, выпускники заручились поддержкой природы.


Сегодня в небольшом дворике лицея собрались ученики, педагоги, родители и, конечно же, выпускники. В этом году лицей покидают 120 лицеистов. Среди них — 10 претендентов на золотые и серебряные медали, 18 победителей областных и всеукраинских олимпиад.


Среди почетных гостей на лицейских праздниках традиционно нет чиновников с громкими именами. Поздравить ребят с праздником последнего звонка пришли члены лицейской семьи, как их здесь называют. Это вдова профессора Александрова, имя которого носит лицей, Светлана Ивановна, а также представители Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова.


Обращаясь к выпускникам, ректор НУК Сергей Рыжков заверил, что совсем скоро в Николаеве на полную мощность заработают все судостроительные заводы. Поэтому, выбрав кораблестроительный университет, лицеисты всегда будут востребованы.


Последний совет дал и директор лицея Алексей Реутенко. Зная, что большинство выпускников этого учебного заведения чаще всего продолжают учебу в других городах Украины, Алексей Алексеевич призвал ребят не покидать родной Николаев.


Есть в лицее и свои добрые традиции. Так, родители, обращаясь с напутственным словом к своим детям, передали им хлеб-соль. А выпускники в ответ низко поклонились мамам и папам за любовь и поддержку.


Передать свои полномочия сегодня пришлось и Королеве наук. Пожелав ребятам гордо нести имя лицеиста, королева вручила корону своей последовательнице.


Передать атрибуты власти пришлось и президенту лицея. А новый глава ученического самоуправления прочитал присягу, в которой пообещал быть верным лицейскому братству и справедливо отстаивать интересы лицеистов.


С оригинальным номером выступили учителя, которые, обращаясь, скорее, к будущим 11-классникам, спели «Вжик-вжик-вжик, кто на новенького!».


Лицеисты не уступали своим преподавателям в красочных номерах. Они исполняли собственно сочиненные песни в стиле рэп, танцевали, пели трогательные песни о последних школьных днях.


В конце праздника, загадав свои самые заветные желания, лицеисты отпустили в небо разноцветные шары. После этого для них прозвенел символический последний звонок. А сами выпускники закружились в вальсе.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив