С начала месяца инспекторам ГАИ в Николаеве попалось шесть пьяных таксистов

21.07.2010 в 14:55

Напоминаем, что с 8 июля по 8 августа текущего года на территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции проводится операция «Такси». Уже само название указывает на объект, которому в рамках операции уделяется особое внимание. Ведь именно этот вид транспорта, задействованный для перевозки людей, иногда доставляет много хлопот Госавтоинспекции и не только ей, ни для кого не секрет, что часто они создают проблемы и другим участникам дорожного движения.


Так, с начала операции инспекторами ГАИ было выявлено 547 нарушений Правил дорожного движения водителями такси, из них 6 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, 79 «таксистов» нарушили правила остановки и стоянки. За создание аварийных ситуаций к административной ответственности было привлечено одного водителя данной категории транспортных средств, 62 водителя осуществляли пассажирские перевозки без необходимых документов или лицензионной карточки. 83 транспортных средства было доставлено на площадку временного содержания.


Конечно, проводя эту операцию, внимание инспекторов ГАИ, в первую очередь, нацелено на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения. Проверяется дисциплина водителя на дороге, наличие соответствующих документов, техническое состояние транспортного средства. Ведь технически исправный автомобиль - это часть гарантии безопасной перевозки пассажира. Однако, как показывают результаты, техническое состояние николаевских «такси» желает лучшего. Ведь за 12 дней от начала проведения операции было обнаружено 15 водителей, перевозивших жителей Николаевщины на технически неисправных автомобилях, 51 управляли транспортными средствами, которые вовремя или вообще не прошли государственный технический осмотр, а именно они могли стать первопричиной трагедии на дороге.


Подобные операции проводятся, в первую очередь, не для того, чтобы наказать, а наоборот, хочется напомнить водителям такси о том, что на дороге нельзя быть равнодушными. Уважаемые перевозчики, садясь в Ваше авто, пассажиры доверят Вам свою жизнь и здоровье и во время путешествия оно зависит только от Вас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив