С начала месяца на Николаевщине в ДТП с участием мототранспорта один человек погиб, пятеро травмированы

24.04.2013 в 13:21

Только с начала апреля с участием мототранспорта на территории Николаевской области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, еще 5 были травмированы.


Так, например, 23 апреля, в 9.15, водитель мопеда Ямаха, двигаясь по полевой дороге от с. Петровское в сторону с. Грейгово, не справился с управлением и упал. В результате дорожно-транспортного происшествия 61-летний водитель мопеда с травмами был доставлен в Жовтневую центральную районную больницу.


Также важно помнить о необходимости защитной экипировки во время движения на мототранспорте, ведь нарушение правил использования мотошлемов влечет за собой не только административную ответственность в виде штрафа от 51 до 85 грн, согласно ч.5 ст.121 КУоАП, но и может привести к получению серьезных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.


Кроме того, «Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным либо не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов» согласно ч.6 ст.121 КУоАП влечет за собой штраф от 170 до 255 грн с обязательной постановкой транспортного средства на площадку временного содержания.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив